Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как челябинка принесла счастье сборной Греции

Как челябинка принесла счастье сборной Греции

текст: Ева Форева
07.07.2004

Еще до начала Евро-2004, когда весь мир еще чесал репу и делал ставки на то, кто будет чемпионом, хозяйка челябинского магазина «Rollmann» Раиса Попова уже знала это точно. Более того - завязывала всей сборной Греции галстуки. А футболисты ей, соответственно, целовали ручки и отвешивали комплименты на трех языках: греческом, английском и немецком.
- Ну, и как они вблизи-то? - первый вопрос корра «Алого поля» подкупал несомненной новизной.
- Ой, да золотые просто Очень активные, веселые, обаятельные, дружелюбные. «Зазвездиться» еще не успели.

Общение, за которое фанаты кожаного мяча отдали бы все самое ценное, плюс правую руку, состоялось за два дня до начала чемпионата, в Афинах. Всемирно известный бренд «Rollmann» был спонсором греческой сборной, и, разумеется, предоставил футболистам так называемые «костюмы на каждый день». Что интересно-специально для спортсменов ничего не отшивалось - костюмы были из обычной коллекции, какая представлена и в челябинском салоне. А Раису Попову руководство Rollmann сочло достойной представить эти костюмы сборной Греции. Ну и помогать футболистам одеться перед официальной съемкой - тоже дело немаловажное. Как и большинство мужчин на свете, галстуки греки завязывать не умели. И Раиса вязала «узелки на счастье» всей сборной.

- Сначала я хотела завязать свой фирменный узел. Но мне руководство Rollmann тихонько из-за спины кулачок показало. Мол, завяжешь «свой», никто потом его повторить не сможет. И пришлось вязать обычный, полувиндзор. Я им всем еще тогда сказала «Вы будете чемпионами,я уверена». Они все заулыбались, очень дружелюбно. И после я всем говорила «Греки будут чемпионами!» Мужу, знакомым, покупателям
P

- Хоть кто-то поверил, кроме самой сборной?

- Нет, конечно. Все мужчины вежливо так улыбались, мол, что взять с женщины

- А почему же вы были так уверены?

- А потому что я их видела во время примерки. От них прямо-таки исходила какая-то особая аура. Вот вроде бы шутили, смеялись, рожки друг другу во время фотосессии наставляли, мне руки целовали. Вообще, очень живо себя вели. Но постоянно чувствовалось, что внутри они очень собранные, целеустремленные, и настрой на победу где-то в душе у них копится.

- Модель, подобная той, в какой щеголяли греки, в челябинском салоне есть?

- Есть, конечно. 459/230. Темно-синий пиджак с тремя пуговицами, два кармана, сзади один разрез, брючки прямые без защипов. Ткань обычная для Rollmann - шерсть «super 100». Для повседневного костюма она подходит больше всего- не очень заминается.

- А галстуки?
- У всех были голубые в белую и черную тонкую полоску. Я бы, конечно, каждому игроку подобрала индивидуальный, соответствующий его темпераменту и настроению, но это же команда. Должны были все в едином стиле смотреться.

ROLLMANN collection ROLLMANN collection

- И у кого в сборной самая хорошая фигура?
- Да они все одинаковые. Кроме вратаря. Я удивилась - они такие худенькие все. Ожидала, почему-то, что будут мощные, накачанные. Но ничего подобного: 50-52 размер, кроме вратаря Никополидиса. Этот носит 54.

- А у Загоракиса глаза какого цвета?

- Голубые. Мне сейчас жаль, что во время примерки я только троих запомнила по именам, хотя болела потом за них всех, естественно, изо всех сил. Хорошо запомнился Загоракис. Никополидис казался старше всех других игроков, из-за седины наверное. Но он и держался немного наособицу, более сдержанно. Зато остальная сборная выглядит куда моложе своих лет: на 23-25 максимум И наш земляк, выходец из России - Дмитрий Попандопулос. С ним мы разговаривали по-русски. Жаль, что его на поле выпускали ненадолго, но говорят, у него большое будущее

- Каким парфюмом, в основном, пользуются игроки?

- PКлассическим «HUGO BOSS» «ARMANI», однозначно, встретился В общем, как я поняла, они предпочитают в этом смысле классику.

- Во время примерки суеты много было?
P

- Ой, они по студии, как мячики прыгали. Вообще все спортсмены, когда примеряют классические костюмы, начинают активно двигаться, приседать, руками размахивать. И эти не исключение. Но все сразу сказали, что очень удобно себя чувствуют в Rollmann. Проймы не жали никому, брючки сразу на всех сели правильно. У них же очень мощные ноги, накачанные, но никто дискомфорта не испытал.
Зато переобуваться они не захотели. Хотя всем предлагали классические туфли, но они как приехали в «Adidas», так в них и фотографировались. Говорили, что им так удобнее. Очень забавно смотрелось - толпа красивых мужчин в элегантных костюмах, галстуках и белых кроссовках. Уж не знаю, как фотографы с этим справились

- Вот еще бы поподробнее насчет «узелка на счастье». А то по Челябинску уже легенды ходят

- Ну да. Говорят, что у меня рука легкая, и если я завязываю кому-то галстук, то это - к победе, всегда все встречи заканчиваются успешно. Некоторые покупатели в галстуках, мною завязанных, даже у Путина были Так что многие узел галстука по году не развязывают. И всей сборной Греции я тоже узелочки завязала. В них они на чемпионат улетели, в них они обратно вернулись. Я же свой узел всегда узнаю

- То есть, и ваш вклад в этой победе присутствует Автографы-то хоть взяли?

- Нет. Неловко было как-то

- И денежных ставок на сборную не делали?

- Нет. Как-то было недосуг

ДА! Вот это могут только русские женщины - всем напророчить победу, всем завязать галстуки на счастье и ничего с этого не поиметь. Впрочем, Раиса уверена, что это не последняя ее встреча со сборной Греции, равно как и не последняя греческая победа в футбольных баталиях. И чемпионских автографов у нее еще будет-вагон и маленькая тележка. А может, и звание народной героини Эллады, ибо благодарный греческий народ бескорыстие и дружелюбие умеет ценить, как ни один другой.

ROLLMANN collection ROLLMANN collection




10 последних статей в разделе Эксклюзив

28.03.2006 Dolboeb: о правилах общения в сети
01.04.2005 Гимн северо-запада споет Бабкина!
15.09.2004 Страна чудес «Мегаполиса»
18.08.2004 Из всех искусств для нас важнейшим является... оно!
12.08.2004 Трое на одного: Андрей Юпатов
10.08.2004 По рекламе встречают
03.08.2004 Философия кадров
27.07.2004 Одольский вернет долги «Киномакса»?
26.07.2004 Чем ближе, тем интереснее
19.07.2004 Империи Игр 2 не будет

Все статьи раздела Эксклюзив >>