Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
С толстяком «не соскучишься»

С толстяком «не соскучишься»

текст: Елена Е.
15.08.2006

Начиная с этой недели, мы будет рассказывать вам истории преступленийP серьезных и несерьезных. Над большинством из них можно будет похихикать, над некоторымиP посмеяться сквозь слезы. Уж такие неудачники бывают, мама не горюй! В нашей первой истории безработный из Златоуста украл бутылку пива на опохмел и уснул на бегу прямо у ног патрульных милиционеров. К немалому удивлению последних.

Двадцатисемилетний парень вообще значительно оживил тихое существование Златоустовского вокзала. Начиналось все еще с вечера. Молодой человек отметил в шумной компании какой-то неустановленный праздник: то ли день граненого стакана, то ли день рыбака. Как всегда, «еще за по одной» бегали, пока не кончились деньги.

Утро, однако, оказалось удачным, поскольку в холодильнике чудесным образом выжили две полуторалитровые бутылки крепкого пива. Подлечив здоровье хмельным напитком, компания разбрелась по своим делам. И только у нашего героя никаких дел не обнаружилось, да и пива показалось маловато.

После бесцельного блуждания по городу, молодой человек забрел в здание железнодорожного вокзала. Посидев пару минут у табло и ознакомившись с расписания движения поездов, он было решил уже пойти проветриваться дальше. Но тут блуждающий взгляд зацепился за яркую вывеску коммерческого киоска. На витрине манила и завораживала чудесная вещьP двухлитровая бутылка пива «Толстяк». Дополнительное «горючее»P это как раз тот стимул, который толкает человеку в состоянии алкогольного опьянения на какой-нибудь подвиг.

Итак, страждущий обратился к продавцу с просьбой продать ему бутылочку «лекарства». Продавец, девушка молодая и неопытная, смело выставила требуемое пиво на прилавок. Не надо думать, что пивоман задумал дурное сразу же. Нет, для начала он тщательно проинспектировал свои карманы. ИP о ужас и досада!P обнаружил, что денег нет совершенно! Просто ни копеечки. Что делать, извиниться и уйти? Так, наверное, и поступил бы трезвый человек. Но наш парень вместо такого логичного поступка избрал альтернативный вариант: недолго думая, схватил бутылку и бросился наутек.

В следующее мгновение стало понятно, что любоеP даже самое завалящее преступлениеP нуждается в подготовке. Во-первых, в том состоянии, в котором находился наш герой, бегать попросту противопоказано. А во-вторых, ультразвуковой крик продавщицы, по-видимому, сбивал его с толку и мешал найти выход. Свидетели ошеломленно наблюдали, как воришка сделал сначала два-три круга по залу, и только потом, чудом обнаружив выход на платформу, рванул туда.

В этот момент с улицы через тот же вход в здание вокзала заходили милиционеры патрульно-постовой службы ЛОВД на станции Златоуст, возвращавшиеся с перекура. Далее на радость зевакам могло произойти показательное задержание подозреваемого или показательный побег из рук закона, но судьба распорядилась иначе. Увидев патруль, наш страдалец вряд ли собирался сдаваться. Но похмельный мозг, не вынеся такого над собой насилия, отключился, и к ногам милиционеров упало тело, уже спящее здоровым алкогольным сном. Горючее закончилось.

Разбудить преступника стражам порядка не удалось. Пришлось тащить похрапывающего правонарушителя в дежурку, где его и положили досыпать, отняв предварительно пиво и приобщив его к протоколу.



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>