Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«КОШ»марная история

«КОШ»марная история

текст: Елена Е
фото: взято с сайта alvas.ru
29.08.2006

Кто ищет, тот всегда найдет, поется в песне. Однако песенная мудрость имеет к реальной жизни весьма небольшое отношение. Случай на Магнитогорском вокзале прямое тому подтверждение. Четыре с лишним часа все вокзальные и привокзальные силы были брошены на поиски. Работа была практически блокирована. Милиция, МЧС и пассажиры, буквально все бросили силы на поиски драгоценной пропажи. А случилось вот что.

Жительница Ямало-Ненецкого автономного округа, по ее словам, лишь на несколько минут оставила сумки на привокзальной площади, пока покупала билет. Через пять минут по возвращению женщина с ужасом обнаружила, что одна из сумок открыта и пуста. В сумке же находилось самое что ни на есть дорогое для ее сердцаP черный британский кот с белым носиком и красным поводком.

Мяукающая ценность сделала лапы прямо из кошачьей переноски. К хозяйке по началу отнеслись с сочувствием и активно подключились поискам усатого: два раза дали по радио объявление, призывающее кота смилостивиться и вернуться обратно. Увещевания к кошачьей совести эффекта не возымели. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось напасть на след кота в траншее, ведущей к трубе. Хвостатый гад якобы спрятался там. Тут в дело вступило местное население. Помочь рыдающей котовладелице за скромное вознаграждение в тысячу рублей вызвалась привокзальная бомжиха. Раздевшись догола, помощница полезла в трубу, но застряла.

После чего в помощь были призваны спасатели МЧС. Через четыре часа пострадавшую удалось извлечь из «трубного» плена. Вытираясь собственной майкой, спасительница-неудачница еще долго объясняла, что она думает о флоре, фауне и психопатках, страдающих котоманией. Вся «котовасия» настолько развлекла пассажиров, что некоторые даже пропустили свои автобусы, а злые милиционеры умудрились заснять весь процесс извлечения пострадавшей с последующими объяснениями на видеокамеру мобильного телефона.

Понятно, что вредного британца в трубе не оказалось. Поиски зашли в тупик, но тут один из постовых обнаружил уликуP красный поводок кота. Вместо благодарности хозяйка закатили милиционеру истерику, с упоминанием всех классических архетипов: «менты-козлы» и прочее, а заодно отказалась платить за вызов спасателей.

Теперь возмущенная женщина намерена писать жалобы во все инстанции. В своих объяснениях, данных сотрудникам траснпортной милиции, она указала, что никогда в жизни не видела таких поганых городишек и таких хамских стражей правопорядка. Что касается котяры, то десятитысячная тварь продолжает гулять сама по себе, с чистой совестью и на свободе.



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>