Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Арбузы преткновения

Арбузы преткновения


11.09.2006

Славный город Илецк Оренбургской области славен не только своим климатом, солью, но и арбузами. Из-за последних-то и приключилась наша история.

Итак, существует в ментовской жизни глупая и смешная практика объявлять очередной этап операции такой-то («Коррупция», «Канал», «Арсенал» и иже с ними). Этап, как правило, длится неделю. Ясен пень, что ничего путного за такой срок выявить нельзя, а можно заниматься исключительно «ловлей блох». Однако против логики начальства не попрешь

С наступлением очередного, то ли пятого, то ли шестого, этапа операции «Арсенал», илецкие милиционеры бросились на поиски неучтенного оружия. После пяти дней напряженной работы, поступила информация, что у владельца одной их арбузных плантаций имеется охотничье ружье. Ружье, согласно, инструкции к операции, страсть какое оружие, ракета «Земля-Земля» отдыхает. В общем, нужно брать тепленьким и немедленно!

Доблестные борцы с незаконным оборотом оружия количеством две штукиP опер и кинолог, погрузившись в служебную автомашину, ринулись за показателями. Почему, при этом, они были не только без оружия, но и без собаки, история умалчивает.

Подъезжая к месту предполагаемого центра терроризма, милиционеры увидели преступного бахчевладельца. Весело помахивая тяпкой, хозяин полосатых ягод прогуливался вдоль плантации. Лихо затормозив, милиционеры, выпрыгнули из автомобиля, представились и потребовали добровольно отдать оружие. Но натолкнулись на неожиданное препятствие: арбузник категорически отрицал свою причастность к чему бы то ни было незаконному. После пятнадцатиминутного пустого диалога, оперативник умудрился посмотреть-таки по сторонам. И о чудо! По бахче шел сторож с тем самым ружьем в руках. С криком: «Стоять, милиция!» опер бросился к сторожу, сторож же припустил что было сил прочь. Гонки с препятствиями и падениями по ни в чем неповинным арбузам начались.

В это время оставленный наедине с плантатором кинолог, совершил непростительную ошибку: отвернулся от собеседника. Собеседник же, как-то резко сменил миролюбивый тон, на крик и действие. С воплем: «Убью, сука! Мои арбузы!» он размахнулся тяпкой и кинулся на автомобиль ментов. Под взглядом оцепеневшего кинолога, расстроенный гибелью любимых арбузов, предприниматель, нанес пару десятков ударов по стеклам и капоту автомобиля, продолжая при этом вопить ту же «загадочную» фразу. Почему именно машина стала объектом нападения, наверно, не объяснит никто.

На счастье незадачливых милиционеров мимо проезжали представители охранного агентства. Какие именно мысли пришли им в голову при наблюдении отрадной картины: два мужика, перемазанные землей и арбузным соком, бегают по бахче, еще один бьет тяпкой по машине, а милиционер стоит, открыв рот,P они не сказали. Но, подвозя злых борцов с преступностью до отделения, сдержанно хихикали.

Да, кстати изъятое с такими приключениями ружье оказалось без патронов.



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>