Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сортир-перебежчик

Сортир-перебежчик

текст: Елена Е.
18.09.2006

То, что русский человек крадет все, что плохо или хорошо лежит, известно давно. Однако русский человек умудряется красть даже то, что плохо, по его мнению, стоит. В смысле не привинчено или не прибито к полу.

Итак, на станцию Кропачево был привезен один страшно необходимый предмет обустройства. Без этого предмета не обходится не только ни одна культурная железнодорожная станция, но и город в целом. Короче говоря, это был деревянный туалет.

Рабочие, что привезли данное чудо конструкторской мысли, получили четкие инструкции: доставить и поставить. Однако, какие-то неустановленные обстоятельства помешали им осуществить второе сразу же. Не осуществили они установку «дачного домика» ни на следующий день, ни через неделю. Так он и стоял, намокая под дождем: деревянная кабинка отдельно, крышаP отдельно, самая важная часть, с отверстием,P тоже отдельно.

Временные обитатели станцииP пассажиры, бегали привычно в кустики. Но одна из обитательниц близлежащих домиков, видимо, бегала, медленнее других. Однажды солнечным утром дачевладелица остановилась у бесхозной конструкции, обозрела ее и порешила: надо брать. Такое ценное сооружение на дороге не валяется. То есть, как раз таки валяется, а потому необходимо срочно форсировать события и нести.

Достав из заначки три литра самогона, дамочка бросила клич по страждущим. Жаждущих огненной водички набралось четверо. Порешили: утромP сортир, вечеромP самогон. На следующий день, дама со своими помощниками прибыла на станцию. Двое водрузили на плечи стены конструкции, один понес крышу, четвертыйP поволок оставшуюся часть. Тут, надо сказать, что сад предприимчивой дамочки находился в непосредственной близости и прекрасно просматривался со станции. Отхожий домик установили на дачный участок и принялись активно пользовать.

Но как на грех буквально через пару дней прибыло железнодорожное начальство, дабы проверить обустройство станции. Никто бы и не хватился отсутствия интимного помещения, но тут одному из поверяльщиков приспичило «пи-пи». А туалета нет. Изумленно обозрев окрестности, начальство обнаружило драгоценную пропажу. Вызвали начальника станции: почему нет туалета? Начальник, естественно, в отказ, не видел, не знаю, туалет не привозили. Начальство, плюясь слюной и топая ногами: а это что такое на дачном участке, с инвентарным номером, а?

Вызвали милицию, составили заявление о краже «железнодорожного имущества, стоимостью семь тысяч рублей». Дамочку вызвали, провели «оперативно-розыскные мероприятия», восстановили картину преступления, далее, все как положено.

Объект преступления было решено вернуть законным владельцам. Однако дама наотрез отказалась тратить свой самогон и тащить туалет назад, а уж тем более его мыть и устанавливать. Так что всю самую грязную, в прямом смысле этого слова, работу опять пришлось проделывать ментам.



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>