Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Не»здоровый сон

«Не»здоровый сон

текст: Елена Е
фото: взято с сайта korrespondent.net
03.10.2006

Здоровый сон и здоровый пофигизм по жизни чаще всего являются вещами нужными и полезными. Однако иногда наслоение одного на другое имеет весьма печальные последствия.

История наша произошла в одном районном отделении внутренних дел Челябинска. Подозреваемого в краже вызвали повесткой на допрос, фигурант даже вовремя явился, как положено к двум часам. Но вот беда, вызвавший его следователь в этот день, как назло, был дежурным, а, соответственно, его дергали на все выезды. Выездов, по закону подлости, была масса: утром драка с поножовщиной, днемP квартирная кража. Посему к середине дня следак был не просто зол, а очень зол. Обнаружив у своего кабинета вызванного фигуранта, слуга закона просто взбесился. Тому было несколько причин. Во-первых, милиционер мечтал об элементарномP закинуть кой-какой еды в желудок, а проделать даже такое простое действие во время допроса проблематично. Во-вторых, жулик явился в совершенно затрапезном виде, да и несло от него не цветочками. Рявкнув, что-то типа: «Подожди тут!», следователь ушел к коллегам чаевничать. Жулик остался сидеть в коридоре.

В принципе, в мариновании человека в коридоре нет ничего особенно, более того, это один из первых приемов психологического давления, которому обучают в школе милиции. Правда, говорят, что первое отнюдь не значит лучшее. Так и в этом случае: чаю следаку выпить не удалось, его срочно вызвали на очередную кражу, потом на некриминальный труп, потом на грабеж. Потом в девять вечера суточное дежурство наконец-то закончилось, группа благополучно разъехалась по домам. О том, что в коридоре отдела на втором этаже остался ждать подозреваемый, никто как-то не вспомнил.

Между тем, мужику тоже поднадоело тусоваться из одного конца коридора в другой, наглядная агитация тоже была изучена вдоль и поперек. Выйти же из мусарни не представлялось возможным, ибо в пропуске должен расписываться тот, кто человека вызвал. Следователь же, как мы помним, назад в кабинет так и не вернулся.

Ближе к полуночи пострадавшему от ментовского разгильдяйства зверски захотелось курить, свои цыгарки он высмолил часа три назад. И пошел он гулять по мирно спящему зданию, дергая все попадающиеся по дороге двери. О чудо, одна из них оказалась открытой. Сложив могучую головушку на утомленные руки, за столом молодецки всхрапывая, спал оперативник уголовного розыска. Страждущий курева посмотрел на столеP нет сигарет, на другом столеP нет сигарет, выдвинул ящик столаP нет сигарет, только ключи от сейфа. С мыслью, что в сейфе-то точно есть сигареты, он сейф и открыл. Но курева в сейфе тоже не оказалось, и обиженный жизнью жулик не нашел ничего лучшего, чем прихватить с собой табельное оружие спящего опера. Сунув ствол за пояс, жулик еще с полчаса побродил по зданию, после чего обнаружил, что окно в сортире на первом этаже открыто. И утек.

Утро оперуполномоченного началось плохо: никаких разумных объяснений, как из запертого сейфа исчез пистолет не находилось, в фантастических существ, проникших сквозь стальные стенки, начальство тоже как-то не верило. В поисках истины, опер пошел в дежурку, где путем мата и проверки данных нашел фамилию человека, не сдавшего пропуск.

Срочно снарядили машину и понеслись на адрес, но поелику время приближалось неуклонно к полудню, на успех операции с кодовым названием «Вернуть ствол» никто особо не надеялся. А зря. Похититель мирно спал дома в кроватке. Разбудившим его ментам, он пояснил, что в принципе собирался уехать из города, но сначала решил выспаться перед дорожкой.

Дурдом, а? А ведь святая правда!



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>