Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Матюги над вокзалом

Матюги над вокзалом

текст: Елена Е.
18.10.2006

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда хочется все бросить, вспылить и сказать некоторым личностям «куда» и «как далеко» им следует пойти незамедлительно. Однако в силу разных обстоятельств зачастую мы давим в себе кипящее слово и продолжаем тянуть постылую лямку.

Составитель поездов станции МагнитогорскP Грузовой некто Василий чувствовал в то утро понедельника мрачную тоску в своей непонятой душе: не хотелось не только работать, но и на людей смотреть. Каждая мелочь вызывала досаду и прилив негодования. И вскоре терпение Василия, разбухнув нервным и трепетным шаром, лопнуло, окатив липкой грязью многих людей.

Какие-то работники ВЧД (вагонной части) станции Магнитогорск что-то, по Васиному мнении, сделали не так: вагоны не те сцепили али расцепили. В рабочей запаре вещь вполне обычная, как говорится,P с кем не бывает.

И тут наш Василий просто не выдержал: во всеуслышанье дал подробные характеристики каждому вагоннику в частности и всем вместе сообща, а также посоветовал пойти «туда-то» и «так-то». Все посылы «с х.. на х..» делались по громкой связи. Так сказать, на ушах у изумленной публики.

Однако на этом история не закончилась, а приобрела лишь новую сюжетную коллизию. Начальник вагонников так же по громкой связи, заступился за подчиненных, пристыдив экспрессивного составителя. На что Василий отреагировал незамедлительно: послал начальника вслед за его сотрудниками. Публика просто каталась и делала ставки.

Но даже после этого история получила развитие. Через несколько минут Василий ворвался в кабинет начальника вагонной части станции Магнитогорск и, весьма многозначительно поигрывая в руках тормозной колодкой, «высказался нецензурной бранью с угрозой нанесения тяжких телесных повреждений» в адрес хозяина служебного кабинета. Вежливо говоря, еще раз обосновал свое мнение и принес аргумент в его поддержку.

Самое интересное выяснилось чуть позжеP составитель поездов был трезв, как стекло!! Просто настроение у него с утра случилось паршивое.

В общем, сложно сказать, как начальник остался невредим, равно как и то, как составитель после своего феерического выступления остался без уголовной статьи «Хулиганство». Видимо над обидами вагонников возобладала так называемая корпоративная этика, не позволяющая сдавать «своих» Правда, дисциплинарное наказание Василий все же получил, что, учитывая его душевную конституцию, как мертвому припарка.



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>