Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Утопленные корочки

Утопленные корочки

текст: Елена Е
фото: взято с сайта ogoniok.com
14.11.2006

Истина времен социализма гласит: «без бумажки ты букашка». Для нынешних российских ментов эта тема остается неизменной. Потеря красной корочки сотрудника МВД равносильна увольнению, порчаP как минимум выговору, задержке присвоения очередного звания и прочим малоприятным вещам. Однако регулярно находятся герои, отличающиеся крайним умом и сообразительностью.

Два сослуживца райотдела остались на суточное дежурство. Суточное дежурствоP вещь скучная и нудная, особенно если нет вызовов, особенно если остались следак и опер. Следствие и оперслужба обычно искренне ненавидят друг друга, ибо первые, оформляя преступление, обязательно косячат в документах, вторые же, по мнению первых, намерено уголовные дела разваливают. В общем, все испытывают чувства вполне взаимные и глубокие. Однако наши герои были молоды, потому классовая ненависть еще не приобрела привычные очертания, да к тому же они учились в свое время на одном курсе в школе милиции.

Итак, сокурсники попали на суточное дежурство. По заведенной традиции, чтобы не скучать, взяли пару ящиков пива. Часам к десяти вечера пенный напиток иссяк. Тогда, порывшись в шкафу, они выудили початую бутылку водки. Когда кончилось и это горючее, парни заскучали. Денег, как водится, ни у кого не имелось. Чем заняться двум молодым милиционера? Логичное решениеP лечь спатьP никому в голову не пришло. Зато пришло другое решениеP поиграть в рыбалку наоборот.

Собрав в кучу разъезжающиеся мозги и ноги, мужики заползли в приемную начальника отдела. Вытащив из карманов ксивы, хмельные герои приступили к «рыбалке». Для начала парни на спор топили красные корочки. Чья быстрее утонет, тот и выиграл. Потом, когда документы разбухли, принялись прицельно швырять ими в рыбок, потом подсовывать ксивы ни в чем не повинному раку. Рак корочки хватать не хотел, прятал клешни и сопротивлялся, чем вывел парней из себя. Затем в ход пошли сотовые телефоны. В результате буйных развлечений, к утру уже сама приемная напоминала аквариум, вплоть до того, что водоросли висели на стенах.

На счастье разгулявшихся ментов, в ту ночь так и не поступило ни единого вызова. Вызов поступил утром от начальства, обнаружившего в аквариуме среди перепуганных рыбок два мобильных телефона и нечто осклизлое красного цвета, при жизни бывшее двумя лейтенантскими корочками.

Единственное, о чем пожалели парни, получив по выговору за порчу документов, так это о том, что за мобилы, взяты в кредит, еще придется расплачиваться с банком.



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>