Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Жулик в шифоньере

Жулик в шифоньере

текст: Елена Е.
фото: Виталий Прусаков (hiero.ru)
28.11.2006

В жизни, как известно, от печального до смешного один шаг. Тем более, в жизни наших доблестных милиционеров, где всегда есть место еще и подвигу.

История простая и совсем не давняя. В одном из отделов милиции зарегистрировали кражу на территории предприятия. Ну, как положеноP следственная группа, опрос свидетелей, розыск.

Правда, в тот раз милиционерам повезло: в описаниях свидетелей среди ночных воров замелькал мужчина «высокого роста и плотного телосложения». Что применительно к контексту места была реальная зацепка: все действо разворачивалось в небольшом городке, где подобный дядечка слыл личностью известной в среде криминала и милиции.

Искали дядечку дня три. Нигде, совершенно, как сквозь землю провалился. Уже на крайняк рванули опера в соседний поселок, где проживала давняя знакомка подозреваемого. Зашли «в адрес», там пьянка-гулянка. Лица в основном криминальные или же на них весьма похожие. Сама хозяйка, та самая знакомка, клятвенно заверила наших оперков, дескать, лет сто не видела, лет пятьдесят не слышала. А у самой глазенки бегают, пальчики подол теребят. Решили милиционеры хорошенько осмотреться. На столе рюмочки посчитали, вилочкиP нет одного выпивохи.

Тут надо отметить один интересный факт, что в группе наших был один паренек росточка, так скажем, маленького. Грубо говоря, разница между ним и жуликом в ростово-весовом измерении составляла что-то около метра и ста килограммов соответственно.

И это надо же глумливой судьбе-злодейке столкнуть именно их лицом к лицу. Причем «лицом к лицу» употреблено непосредственно, а не ради красного словца. Нет, конечно же, не на горшке застал подозреваемого милиционер. Благо там, как бывает на гулянках, кто-то шумнодышал.

Ну, так вот. Заходит тот самый оперуполномоченный в дальнюю комнату, подходит к платяному шкафу, открывает дверь и видит Сидит тот самый огромный жулик в шкафу на корточках как школьник нашкодивший. Та самая немая сцена! Однако наш милиционер оказался значительно расторопней: он кулаком по лбу жулику вдарил и дверь шифоньерную на ключик закрыл. Иначе этот бы громоздкий дядя полгруппы бы просто потоптал, а от других, проломив, к примеру, окно или стену, ушел восвояси.

Ну, как тут не погордиться за представителей закона и не воскликнуть перифразом: «ЖуликP дура, ментP молодец!». В отдел вора доставили как положеноP на машине, хотя могли и грузчиков пригласить.



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>