Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Увидеть экстаз и умереть

Увидеть экстаз и умереть

текст: Виктор Воронцов
29.11.2006

Газета «МК-Урал»В столице Южного Урала 19-летняя девушка убила мужчину, не выдержав его издевательств.

»Скорую» вызвали в седьмом часу утра. Милиция приехала быстрее. У порога открытой квартиры сидела девушка. Лицо ее было разбито, все в собственной крови, а одежда и руки забрызганы кровью чужой. Молча показала на мертвое тело, лежащее навзничь посреди комнаты. Молча позволила надеть на себя наручники. Молча ждала, когда вынесут труп и осмотрят место убийства. Под испуганный шепот и сочувственные взгляды соседей ее увезли в «убойный отдел».

А в квартире остался стоять смешанный запах марихуаны, табака, джин-тоника, больничных халатов и засыхающей крови.

Сказка с несчастливым концом

Ирина и Андрей познакомились в центре города. У него была внешность заядлого рокераP кожаная одежда, длинные волосы. А ещеP спортивная машина со «слепыми» фарами и самый настоящий байк в гараже.

Они катались по городу. В руках Ирины была баночка пива, а ее спутник курил сигарету с «травкой». Назавтра девушке нужно было ехать в Увельский район. Назад, к матери и деревенской скучной жизни. Поэтому Ира решила провести вечер так, чтобы он ей запомнился надолго. Но когда она принимала приглашение Андрея, она даже не догадывалась, что этот вечер закончится так трагически

Они вошли в один из подъездов дома 10 по улице ЧОППА. Лифт послушно отсчитал этажи. Дверь квартиры закрылась с глухим скрипом. Сердце сжалось в недобром предчувствии

И начался ад.

Он бил ее по лицу. Бил десятки раз, прерываясь лишь на то, чтобы затянуться «травкой», сделать глоток джин-тоника и в очередной раз предложить лечь в постель. Этот однообразный кошмар длился несколько часов, до тех пор, пока не начало светать. Выскочить из квартиры Андрей не позволял. А прыгнуть с балкона Ирина не решилась.

«Не везет мне на мужиков»

Словно злой рок преследовал девушку. Под ударами своего мучителя Ира вспоминала, как несколько месяцев назад попыталась убежать от таких же истязательств. В тот раз это удалось сделать, только спрыгнув с высоты третьего этажа. На память о том страхе остались операционные швы и спицы в ноге.

Сквозь кровь на лице Ирина увидела рассвет и улыбку Андрея. И поняла, что больше не выдержит издевательств. Взяла в руки нож и всадила его в спину хозяина квартиры. В том, что было дальше, девушка вряд ли отдавала себе отчет. Пришла в себя лишь после того, как руки стали липкими от горячей чужой крови

На теле убитого насчитали 17 ножевых ранений. Восемь ударов в спину, два в голову, три в руку и четыреP в туловище. По предварительной версии, первые два удара оказались смертельными. Видимо, в них была вложена вся ярость женщины, доведенной насилием до крайней черты

Прийти в себя окончательно Ирина смогла, когда ее привезли в дежурную часть. На допросе она спокойно рассказала «операм» из убойного отдела все, что смогла вспомнить.

Девушке предъявлено обвинение по части первой статьи 105 Уголовного кодекса РФ,P рассказал начальник службы криминальной милиции Тракторозаводского РУВД Антон Винокуров.P Сейчас она находится под арестом.

В конце допроса, с трудом шевеля разбитыми губами, Ирина сказала сыщикам:

Не везет мне на мужиков

И горько усмехнулась.

Одна смерть изменила десятки жизней

В одном из населенных пунктов Увельского района Ирине собирают тюремные «передачки» мама, бабушка и брат. Женщины работают в больнице. Обычная семья, в которой переживали и радости, и беды. Богатства особого скопить не удалось, поэтому и учили дочку от сумы не зарекаться. А вот от тюрьмы все-таки не уберегли

Семья Андрея тоже, говорят, благополучная. Парень мог позволить себе стильные вещи. Дом обставил в собственном вкусеP в квартире множество литературы на тему крутых мотоциклов, светильник в форме мальтийского креста.

Но при осмотре жилища убитого были найдены и другиеP более странныеP аксессуары. Наручники, крутой кожаный ошейник с поводком, которые выдержат крупного пса типа ротвейлера или питбуля.

А еще немало странного рассказали милиционерам соседи. Дети не могли спать в комнате, находившейся через стенку от спальни Андрея. Ребятишки жаловались, что им страшноP сквозь громкую музыку слышатся чьи-то жалобные крики и плач. Мужики не раз ходили к соседу разбираться, просили прекратить безобразия. На что Андрей отвечал:

Извиняйте, по-другому удовольствия в постели получить не могу

Теперь по ночам бывает страшно только взрослым свидетелям последствий кровавой трагедии, разыгравшейся в доме 10 по улице ЧОППА. Но говорят, что время лечит. И скоро все забудется. Зато хоть ребятишки стали нормально спать по ночам

От редакции.
Имена героев этой истории по этическим соображениям изменены.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «МК-Урал».



10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>