Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дом, сарай, бидон и героин

Дом, сарай, бидон и героин

текст: Елена Е.
19.12.2006

Чтобы получить благодарность ментовского руководства, нужно совершить подвиг. Чтобы совершить подвиг, нужно проделать до фига и больше работы. Чтобы проделать до фига и больше работы, нужно все тщательно продумать и спланировать. Все оно так, да не совсем. Даже самая умная, правильная, тщательная и тонкая разработка, может принести результаты совершенно неожиданные.

В нашей истории речь пойдет об умном наркоторговце и не менее умных ментах. Кто из них в данном случае блеснул интеллектом в большей степени, судите сами.

Итак, доблестные милиционеры разрабатывали некое лицо кавказской национальности (будем политкорректны, и не укажем его национальную принадлежность). Лицо было молодо, годочков так 25-ти от роду, но отличалось умом и сообразительностью. В частности, уроженец гор удачно поселился в частном доме некой дамочки в два раза себя старше. Угол и пищу дамочка предоставляла ему за интимные услуги. А что делать одинокой бабе, коль русский мужик на Руси превратился в редкий исчезающий вид, занесенный в красную книгу. Ну, да ладно, мы не о том, а о лице кавказской национальности.

Как говориться, любовью сыт не будешь, да и икры дюже хочется, посему предприимчивый нацмен избрал себе простой и доходный способ утешения желудка, а именно, банчил герычем. Герой наш не мелочился и сбывал «белую смерть» партиями граммов этак по 50-100. Почему именно он привлек столь пристальное внимание ментов, науке неизвестно: то ли слишком нагло торговал, то ли крышу не заимел. Но карьера его длилась недолго. Попал молодчик в разработку со всеми отсюда вытекающими.

Ранним утром, часов около шести, в злополучный домик в пригороде прибыли менты: опера, эксперты, ОМОНовцы, кинологи, все, как полагается. Информация у прибывших была четкая и недвусмысленная: искать 100 граммов героина, полученных торговцем вчера. Прибыли, значит, добры молодцы, и приуныли. Кругом бардак и разруха, где, что искать, неизвестно. Пустили собачку, собачка понюхала-понюхала, нанюхала в спальне граммов около пяти. Хреново, не сказать как.

Тут один из добрых молодцев обратил внимание на крышу сарая, закиданную всякой всячиной. Говорит он коллегам: а давайте-ка, посмотрим, может, во всем этом мусоре, остальные 95 граммов и найдутся. Давай они скидывать все с крыши сарая на землю. Чего там только не было: и дрова, и тряпки, и ватники, и бидоны мятые. Хламом завалили всю территорию за сараем. Часа два искали, не нашли ничего. Плюнули. Ладно, говорят, выводите этого перца, погнали в контору.

Стали ОМОНовцы выводить задержанного, повели по захламленному двору к воротам, да тут задержанный возьми и споткнись, да еще и упади, да так неудачно, что как раз на скиданный с крыши сарая хлам. Упал он, значит, и молвит человеческим голосом:

Мужики, мужики, только не бейте!!! Сам все отдам! Тут в земле, под тем, что вы накидали с крыши, бидон вкопан. В нем семь кило героина!

Еще час мужики разгребали весь хлам, перекладывая с места на место. Но нашли-таки алюминиевый бидон, вкопанный на полметра в землю, а в нем семь килограммовых пакетов с порошком. Естественно, никакая собачка не унюхала бы такую яму, глубоко больно. Что до благодарности, то грамоты ребята получили, а вот премии нет, видать кто-то ляпнул начальству об их «подвигах».





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>