Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В плавках наша сила

В плавках наша сила

текст: Елена Е.
08.01.2007

Русский народ, как известно, весьма склонен к формулировке так называемых мудростей. Мудростей таковых полно и знаем мы их с детства в количестве немереном. Однако, время идет и смысл некоторых из них кардинально меняется. Например, одному не слишком везучему мужику удалось испробовать на своей шкуре смысл мудрости «встречают по одежке, а провожают по уму». В его случае вышло все не то чтобы совсем наоборот, но почти.

Дело приключилось в парке имени Александра Сергеевича Пушкина в один из тех противных осенних дней, когда не то, что из дому вылезать не хочется, но и просто жить. Шел мелкий холодный дождь, вечерело. Мужик пошел встречать жену с работы, ибо собирались они совместно в гости к друзьям. Дабы сократить путь выбрал он дорогу через парк. В парках наших, как известно, фонари горят только по праздникам, а в остальное время экономится электричество. По сему в промозглой мути с трудом угадывались дорожки и силуэты деревьев.

Вдруг откуда ни возьмись, появилась доблестная милиция. ХватьP мужика и по почкам и по почкам, так сказать для профилактики. Бедняга, хоть и был почти два метра ростом, сопротивляться побоялся. Милицейская дубинка в схватке аргумент не железный, конечно, но весомый. Наподдавали, значит, стражи порядка парню и поволокли в «бобик». И радостно так обсуждают по дороге, как свезло-то, насильника поймали и часа не прошло!

В «бобике» уже сидела зареванная девица-красавица. Менты притащили отловленного кандидата и говорят: Ну, че, девка, этот тебя изнасиловал?

А девка, мотая сопли на кулак, кивает: типа этот-этот!

Мужик возмущаться: Да никого я не насиловал, иду жену с работы забирать, ты присмотрись внимательно-то.

Девка ни в какую: Точно говорит этот и шапка такая же и куртка и здоровый как медведь.

Мужик: Миленькая, да ведь тьма кругом, как ты разглядела. Ты присмотрись внимательно, в таких куртках и шапках полгорода ходит!

Тут призадумались уже менты, ибо «закрывать» человека без веских аргументов сейчас весьма опасно прокуратура взгреет так, что мало не покажется.

Менты говорят девке: Слушай, а еще что помнишь-то? Может какая особая примета имеется?

Девица повспоминала-повспоминала, да и вспомнила: У него плавки были белые в полосочку!

А мужик как закричит: Вот и ошиблась ты, у меня трусы зеленые и в клеточку. Сейчас предъявлю!!!

И предъявил, естественно. Стражи порядка, конечно, извинились, попросили не жаловаться, дескать, дело такое, насильник, сам понимаешь, работаем, как можем. А жене, мужик, скажи, что только трусы тебя и спасли!





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>