Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Беременный наркоман

Беременный наркоман

текст: Елена Е.
06.02.2007

Профессия дальнобойщика опасна и трудна. Причем опасна она как для здоровья физического, так и психического. На дороге, как известно, встречается масса дураков и сюрпризов. Вот в какую историю влип один челябинский дальнобойщик.

Виктор простой рабочий мужик занимался тем, что перегонял фуры с мороженой рыбой. Стерлядь, муксун, другие деликатесы, ну и жаберные попроще ехали в его холодильниках из славного Ямало-Ненецкого автономного округа, который рыбой своей давно славится. Ехало все это мороженое добро в город-герой Челябинск.

То, что с дальнобойщиков берут мзду все, кому не лень, даже и рассказывать не надо. Все давно к этому привыкли. Но иногда привычная кривая жизни начинает кривиться особенно криво. Простите за тавтологию.

Итак, Виктор спокойно себе проезжал через Тюменскую область, когда его тормознули на посту ГАИ. Ну, тормознули и тормознули, ничего страшного, работа у людей такая. Однако дальнейшие события стали стремительно выходить из-под контроля. Для начала «гайцы», как и положено, сообщили Виктору, что он пьян. Виктор стал отпираться. Тогда ему предложили «дыхнуть в трубочку». Трубочка, естественно, показала, что водитель фуры трезвее трезвого, светлей стекла. Тогда продавцы полосатых палочек повелели Виктору, пардон, пописать в баночку. Чтобы сделать тест на наркотики. Процедура слов нет, какая приятная, но что делать: пришлось на морозе писать в баночку. После этого начался тест: гаишник засунул в емкость с жидкостью физиологического происхождения полоску бумаги и подержал несколько секунд, а затем радостно продемонстрировал Виктору. Типа, видишь, мужик, цвет изменился, видишь эту розовую полосочку, это значит, что ты под нарокотой! Гони тридцать пять тысяч и мы не будем составлять протокол.

Виктор слегка струхнул, цвет полосочки и вправду изменился, но денег у него таких не водилось, да и себе он, все-таки, доверял. Какая наркота! Не употреблял и даже не видел в глаза никогда!

В итоге долгих препираний решено было ехать в Тюменскую наркологию. В наркологии доктор проделал ту же самую операцию с баночкой и полоской. Правда, сумма за несоставление протокола снизилась до двадцати пяти тысяч. Но и таких денег у Виктора не было, поэтому протокол все-таки явился на свет.

По приезду в Челябинск несчастный дальнобойщик пошел в местную наркологию консультироваться, как так получилось. Там его для начала огорошили, что проведение исследования на содержание наркотиков в крови и моче занимает три дня, а никак не десять секунд. Тогда что же это был за тест, спросил Виктор у доктора. А доктор и говорит:

Узенькая полоска бумажки, говоришь? А еще что помнишь? Стрелочки синенькие? И розовая полосочка появилась?..Так это, мил человек, тест на беременность!!!





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>