Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Конный бой

Конный бой

текст: Елена Е.
12.02.2007

Как отмечают праздники сотрудники правоохранительных органов это отдельная песня. Причем, песня народная с традиционными архетипами: драка, сауны, девки и т.д. Однако и в этот сценарий можно внести свои коррективы, ежели обладать бурной фантазией и недюжинной силушкой.P

История наша приключилась в одном из уже не существующих правоохранительных ведомств Челябинска. Дабы не позорить сотрудников оного, называть его не будем. Кому сильно надо, тот поймет, где это было.

В том году истинно мужской праздник Международный женский день приходился на выходные. Как известно, в любой силовой структуре объектов праздника, то есть женщин, процентов двадцать, и те предпочитают с коллективом не пить. Во избежание, так сказать, неприятностей.P

Итак, в пятницу накануне 8 марта, начальство торжественно поздравило женскую половину с наступающим и распустило по домам. Мужики же остались работать. Поработали час, поработали два. Начали втихаря совмещать работу и праздник.

Естественно, к окончанию рабочего дня, когда пьянка была официально открыта, пол под ногами у народа покачивался похлеще палубы в шторм. Но тем и славятся силовики, что пить не прекратят, пока не кончится вся жидкость, вплоть до воды в кране.P

В какой-то момент разгула, когда мозг уже отключился, а боевые навыки еще нет, мужикам приспичило поиграть в страшно забавную игру: кто кулаком собьет с первого раза камеру видеонаблюдения. И чтобы без подручных предметов! Камеры видеонаблюдения, как известно, висят под потолком и добраться до них проблематично. Но сильные и смелые мужчины применили смекалку, использовав известную со школы игру «конный бой».

Короче говоря, на всех пяти этажах камеры сшибли. Напоследок свернули камеру на входе и отбыли отсыпаться.P

Утром в субботу приезжает генерал. Естественно, на крыльце спотыкается о кучку стекла и металла, еще вчера бывшую прекрасным средством наблюдения. ГенералPвлетает в дежурку. А дежурный, с трудом собирая разъезжающиеся мозги и глаза в одну кучу, докладывает по всей форме:

PТоварищ генерал, за прошедшие сутки никаких происшествий не произошло!P
Ага! иронично говорит генерал,P Происшествий никаких нет? А как камеры видеонаблюдения работают? Что, на мониторах ничего интересного случайно нет?
PНикак нет, товарищ генерал, всю ночь смотрел на мониторы. Никаких происшествий среди личного состава и в периметре здания не замечено!

Что дальше сказал генерал, думаю, пересказывать не стоит. Открытым остался только один вопрос: когда же это дежурный, который не покидал поста, успел так напиться, что на отключенных мониторах до утра видел крыльцо и коридоры здания.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>