Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Опер-минер

Опер-минер

текст: Елена Е.
13.03.2007

Если кто думает, что дурацкие истории приключаются только с людьми интеллектуально недоразвитыми, то есть ментами, то это совершеннейшая неправда. В идиотскую ситуацию может попасть и элита нашей правоохранительной системы, буквально лучшая ее часть контрразведчики. Причем по собственной инициативе и с огнем в очах. Короче,P как говаривал классик, горе от ума, да и только.

Один оперуполномоченный только что вышел из отпуска, и, сидя в уютном кабинете, попивал чаек и слушал радио. Был он не просто оперуполномоченный, а целый борец с терроризмом. Сидит он, значит, и слушает в пол уха радио. Радио передает новости, и вдруг звучит что-то вроде: «Заминирована больница Скорой помощи. Все правоохранительные органы и силы МЧС уже прибыли на место, работают кинологи» ну и т.д. и т.п. «Что за херь?!» думает опер. «А я почему ничего не знаю?!». Пошел спрашивать коллег. Те тоже не в курсе. А времена стояли лихие, поэтому несостыковки между ведомствами имели место быть постоянно. Да могли и просто из вредности не сообщить, чтобы мордой ткнуть, дескать, ничего-то вы не знаете, ничего не ведаете.

Короче, поднял на уши не в меру активный контрразведчик все свое ведомство. Ввели установленный план действий. Первым пунктом в этом супердокументе стоит сообщить в Администрацию области информацию. Дежурный набирает нужный номер и говорит что-то вроде: Сообщение о минировании. За точность секретной формулировки не поручусь, но что-то похожее. Однако, с той стороны трубки оказалась дамочка, не ознакомленная с секретными инструкциями, зато запуганная телевизором. Дамочка трубку бросила и кинулась докладывать начальству. Начальство, не менее запуганное телевизоромP и секретными инструкциями, бросилось, в свою очередь, звонить тем же контрразведчикам с сообщением, что их здание заминировано. Инструкция, блин.P

Через десять минут сводная группа, возглавляемая тем самым не в меру активным опером, уже высадилась в здании Администрации, другая навострила лыжи вPсторону больницы. Священный ужас объял умы: город стал объектом мирового терроризма. А поелику город наш и вправду является объектом стратегическим, событие таковое вполне могло бы и быть. Однако в пылу борьбы с мировым злом, никто не подумал, что логичней взрывать завод какой-нибудь.

Короче, когда первая группа прибыла в больницу, то с удивлением обнаружила полное отсутствие каких-то движений: ни ментов, ни МЧС, ни кинологов, тишь да гладь. В это время вторая группа тщательно досматривала здание администрации, эвакуировав оттуда народ. Естественно, тоже ничего не обнаружила. Но пока оперуполномоченный инструктировал персонал, как вести себя, если взрывное устройство все же сработает, по радио вновь зазвучало про больницу. И только тут изумленному уху контрразведчика открылось, что больница скорой помощи находится в Ставрополе, а вовсе и не в Челябинске.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>