Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Юрист-гинеколог

Юрист-гинеколог

текст: Елена Е.
21.03.2007

О нищенском существовании правоохранительных органов слышали, наверно, все. Просто не все верят, а может, просто, недопонимают до какого маразма и одновременно находчивости эта нищета может довести сотрудников. Ручки, бумагу и многое другое государство, как-то не предусмотрело, как одну из составляющих работы. О многом другом и сказ

Итак, каждый день в любом правоохранительном органе есть дежурная группа, так называемая, группа быстрого реагирования. В эту группу обязательно входит существо женского пола, ибо вдруг задержат даму, а досматривать ее по закону может только однополое существо. Обычно всеми спецсредствами, о которых речь пойдет позже, каждый запасается самостоятельно из своего кармана. Люди все боевые и привыкшие. Но вот однажды в такую группу быстрого реагирования попала девушка-юрист, к сюрпризам бытового существования «на земле» не подготовленная. Дежурство, как назло, выпало неспокойное. То ли конец месяца был, когда нужны «палки», то ли проверка какая ехала, но народ вкалывал круглосуточно до озверения. Гонка за показателями, «палки» прежде всего.

Привозят, значит, в это злополучное дежурство опера задержанную девицу. Девица продала служителям закона несколько граммов герыча, соответственно, у нее нужно изъять меченые деньги. Вызывают юристку и говорят: иди, досматривай и помни, у нее в трусах деньги. Юристка говорит: ну, давайте, типа P резиновые перчатки. Опера таращат глаза, в народе паника. Нет перчаток, денег на них не дадено, каждый покупает за свои. Что делать? Тут один старый и находчивый сотрудник и говорит: О, есть, файлы, возьми их. И помни, у девки в трусах деньги!

Несчастная юристка пошла досматривать девицу. Благо, девка, хоть и была когда-то «Мисс Тюмень», но гонор весь свой подрастеряла, поелику давно и плотно сидела на игле. В общем, платье скинула она без разговоров. Однако под платьем обнаружились трусики, так сказать из веревочек. Где, спрашивается, у нее там могут быть деньги? И как руками, одетыми в файлы, их оттуда вынимать? Описывать всю физиологическую часть процесса изъятия денег из интимного места, пожалуй, следует опустить. Пусть каждый фантазирует в меру своей испорченности и богатства воображения. Но спустя полчаса пять тысячных купюр были извлечены и приобщены к протоколу.

Но на этом мучения несчастной «дежурной» не закончились. ЧерезP часик привезли цыганку необъятных размеров. Перчатки к тому времени на горизонте так и не нарисовались. Снова пришлось одевать на руки остроумный аналог резиновых изделий. Жительница степей, правда, тоже радостно скинула многочисленные юбки. И, как будто зная о предыдущем досмотре, поинтересовалась: что в трусах будете смотреть, может у меня там деньги? В трусах, натурально, можно было спрятать не просто деньги, а мешки с валютой. Пришлось досматривать и это нижнее белье, все теми же руками, все в тех же файлах. У цыганки, кстати, ничего не нашлось, а девочка вскоре уволилась из правоохранительных органов, и пошла гражданским юристом. От трусов и файлов подальше.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>