Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Четвероногий гоп-стоп

Четвероногий гоп-стоп

текст: АБС
07.05.2007

Продолжаем смеяться над креативом челябинских жуликов. Тем более что практически всем жульманам, о которых мы уже рассказали, не до улыбок УК РФ всегда смеется последним. Сегодняшняя история, как всегда, аналогов не имеет

Нынешним россиянам даже в самую худую зиму уже сложно представить, как это раньше люди носили меховые шапки. И тяжело, и жарко, и прическа сминается до полного безобразия. Да и стоит хорошая меховая ушаночка как половина шубы. В общественном транспорте в соболях гарцевать как-то бессмысленно, а в личном автомобиле такая шапка совершенно ни к чему..

Тем не менее, на заре перестройки ходить в вязаной или иной другой шапочке было крайне не модно. Только мех а-ля натюрель, даже если вы в фуфайке. В зависимости от обеспеченности, народ носил соболя, норку, барсука, песца, нутрию, рысь. Собачьи шапки считались принадлежностью исключительно мужественных профессий типа нефтяников и геологов, поэтому всегда выдавались за волчьи Соответственно, была и специализация у преступников тысячи начинающих жуликов получили свой первый срок именно за «шапку».

Была тут, разумеется, и своя специфика. Грабеж в любом государстве карается строже, чем кража. Поэтому головные уборы с беспечных прохожих предпочитали срывать на бегу, нежели отбирать в темном переулке. Риска, разумеется, было больше некоторые прохожие по умолчанию бегали быстрее нападавшего, да еще за своей-то шапкой. Те, кто бегал плохо, периодически пришивали к меховому богатству бельевую резинку и по вечерам цепляли ее за подбородок. А еще улицы патрулировали слушатели школы милиции в гражданском, напялив норку побогаче и не сильно удаляясь от экипажа ППС за углом. В общем, промысел для жуликов был хлебный ибо меха оставались жутчайшим и дорогим дефицитом но уж очень подверженным роковым случайностям. Ситуация просто-таки требовала создания идеального гоп-стопа. И он был создан.

Одиноким прохожим, проходящим зимним вечером через парк имени Пушкина, был практически гарантирован леденящий душу аттракцион. Внезапно из заснеженных кустов на людей выпрыгивало хорошо замаскированное «что-то», валило навзничь, и убегало. Разрывшись из сугроба и протерев залепленные снегом глаза, подвергшийся нападению гражданин обнаруживал, что шапочка тю-тю И ни людей поблизости, ни машин, только вдалеке виднеется нечто плохоразличимое и теленкообразное, идущее хорошим галопом

Когда число заявлений о загадочном нападении «чего-то этакого» перевалило за десяток, милиция была вынуждена вплотную заняться парком Пушкина. Торжественные объезды аллей на «луноходе» практически ничего не давали ничего подозрительного среди сугробов не усматривалось. А «что-то» продолжало беспредельничать и в светлую снежную, и в безлунную темную ноченьку.

Разгадка, как всегда, стала делом случая. Утомившись от бесцельного прочесывания аллей, один из экипажей ППС встал по центру парка чтобы всем потерпевшим сразу было видно куда бежать и начал тупо слушать музыку и рацию. Дежурство было скучным, поэтому любая мелочь сразу привлекала внимание. Тем более, мужичок с мраморным догом на поводке. Милиционеры еще не закончили обсуждать, сколько эта скотина жрет и сколько примерно весит, а дог уже вихрем промчался мимо уазика. И в зубах у него была... шапка!!!P

Дальше все было классической победой человеческого разума над неразумным животным. Менты тихонько поехали за собакой, которой было совершенно невдомек, что ее пасут. Дог быстро привел их к подъезду одного из домов и сел охранять шапочку. Менты встали за углом и терпеливо дождались хозяина. А как только мужичок появился и подобрал собачью добычу, сами себе скомандовали «фас»

Ворюга оказался бывшим пограничником, во время службы в армии, научившимся дрессировать собак. Дога для данного дела специально купил взрослого чтобы не ждать пока щенок вырастет, и мраморного окраса чтобы черные пятна на белом фоне служили зимним камуфляжем. Кобель, кстати, оказался совершенно неагрессивным, что характерно для этих гигантов. И все, чему учил его хозяин, воспринимал как веселую игру повалить человека всем весом, схватить шапку и убежать. Это и осложнило задачу по поиску. Если бы кобель кусал своих жертв, опознать таинственное «что-то» было бы куда легче. А сразу сообразить, что их повалила обычная, хотя и очень большая собака, терпилы с перепугу не могли.

На суде жулик пытался отпираться, сваливая все на безвинного пса. Мол, собаку специально ничему не учил, она сама так привыкла играть с чужими шапками, а отыскать владельцев, чтобы вернуть украденное, он потом не мог. Но суд объяснениям не внял и прописал народному кинологу три года общего режима.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>