Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сон разума освобождает чудовищ

Сон разума освобождает чудовищ

текст: Елена Е.
10.05.2007

Что получится, если на одном пятачке соберутся молодые отморозки, хронический алкаш и менты?P Особенно, еслиP это точка сбора находится недалече от вокзала. Ясное дело, ничего кроме кровопролитных сцен воображение не рождает. Однако, все может обернуться и не столь трагично, а вполне даже весело.

Итак, дело было в Магнитогорске. Посередине белого дня двое парняг и девка не первой свежести передвигали свои конечности вдоль здания вокзала. Накатили они еще с утреца, что на старые дрожжи дало соответствующий эффект, наложившийся на желание продолжить вечернику и хроническое отсутствие денег. Короче, злая и недопьяная компания, шарахалась вдоль вокзала. На лавочке у остановки междугородних автобусов, они обнаружили мужское тело, которое спало и всхрапывало.

Сначала компания просто попихала мужика, тот ноль внимания. Обшарили карманы спящего. Тот опять ноль внимания, спит, как младенец. В карманах оказалась куча всякой всячины, кроме денег и документов. Тогда молодежь решила поразвлечься. Для начала мужика скинули с лежбища, однако он даже не проснулся. Ребятишкам стало завидно, вот, блин, поддал мужик, так поддал, даже не просыпается! И тут в хмельные головы пришла «светлая» мысль: отомстить алкоголику за свое поруганное похмелье. Ухватив тело за ноги и за руки, парни поволокли его за ларьки, девка же подпрыгивала рядом, радостно похихикивая.

На беду весельчаков мимо шла бдительная гражданочка. Увидав творящийся беспредел, она побежала жаловатьсяP в милицию. Когда, стуча берцами, подбежала веселая тройка ментов, запинывание тела только началось. Всех троих быстренько положили мордой в землю рядом с жертвой. Жертва продолжала спать. Хулиганов доставили в дежурную часть и сунули за решетку, что до тела, то ему пришлось вызвать медиков. Приехавшая скорая помощь, забрала дрыхнущего мужика и увезла в больницу под капельницы.
Мужик все еще не просыпался.

Часа два опера, старательно слюнявя карандаши, допрашивали хулиганов и писали протоколы. Впрочем, задержанные ничего не отрицали, да и сильно поостыли за решеткой, представив перспективы следствия и суда. Как выяснилось, один из орлов уже был осужден на условный срок. Впереди высвечивалась «радостная перспектива» срока реального.

А в это время жертва надругательства наконец-то проснулась. Обозрев больничную палату и торчащие из руки иглы, мужик собрал разъезжающиесяP в разные стороны мозги, и принял решение бежать. Что и проделал, выпрыгнув со второго этажа больницы.

Менты звонят врачам: как там типа наш пострадавший, можно ли уже допрашивать? А врачи отвечают: тут, понимаете, такая ерунда, утек ваш потерпевший. Ни имени, ни фамилии, ничего о нем не знаем, очнулся один и сбег через окно. Поматерились менты, подержали хулиганов еще пару часов для профилактики и отпустили. А что делать: нет жертвы нет дела.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>