Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Погиб герой при исполнении

Погиб герой при исполнении

текст: Елена Е.
22.05.2007

Собственно, уже неоднократно было рассказано здесь и везде о том, как умеют гулять русские менты. Однако коллеги из Казахстана способны, как выяснилось, переплюнуть широту русской души своей угодливостью и хитростью.

Итак, в одно маленькое районное отделение приехал проверяющий из столицы (не из Москвы, естественно, а из Астаны). Проверяющий был грозен и строг, в том смысле, что объем его, зашкаливающий за полтора центнера был грозен, а взгляд строг, ибо и без того узких глазок из-за щек было попросту не видать.

Разумеется, прием большому, во всех смыслах этого слова, гостю был оказан на самом высшем уровне. Тем более что до уровня проверки дисциплины и документов дело так и не дошло. А может, и не планировалось, что дойдет. Во всяком случае, первое, что возжелал гость пообедать повкуснее да посытнее. Обед перетек в ужин, а плавно и в завтрак. Пока отдел судорожно готовил отчетный доклад, пиршество живота и духа продолжалось беспробудно.

Уже упомянутая казахская угодливость вылилась в некое гастрономическое безумие. Пять дней проверяющий беспробудно исключительно пил и ел, изредка делая только короткие перерывы на сон. Бюджет отдела к тому времени, мягко выражаясь, трещал по швам: представительские расходы давно кончились и в ход пошли неизведанные резервные фонды. Все силы отдел бросил на то, чтобы ручей теньге не оскудевал. А проверяющий-то приехал погостить на пару недель.

Кризисная ситуация разрешилась так, как не мог ожидать ни один человек. Во время посещения какого-то «модного места», типа узбекского кафе. Ели-пили исключительно лежа на циновках, ели-пили долго, ну просто, очень долго После супа и водки, лапши и водки, плова и водки, шашлыка и водкиP и еще чего-то и водки, гостя накрыла ностальгия. Вспомнил он, как в детстве лихо скакал на гнедом коне, а может вороном коне. Короче, лихо скакал он по широкой казахской степи. И потребовал джигит подать ему срочно коня.
Коня, естественно, срочно подали. Разве слабо доблестным казахским полицейским добыть коня посередине глухой ночи. Да нет, не слабо. Проверяющий с трудом отодрал свою тушу от циновки и, сотрясая всеми телесами, добрался до ни в чем неповинного животного. Ухватился за стремя, задрал ногу, попытался подтянуться, рухнул и умер. Как потом констатировали медики оторвался желудок. Даже такой крепкий и подготовленный организм не выдержал праздника обжорства.

Ну, а в справке, конечно, написали что-то типа «геройски погиб, принимая личное участие в операции по задержанию особо опасного преступника».





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>