Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Расстрел инфарктом

Расстрел инфарктом

текст: Елена Е.
29.05.2007

Служебное рвение, как известно, дело неплохое. Однако до добра почему-то практически никогда не доводит. Если же служебное рвение густо замешано на фантазии и артистичности натуры, то можно смело сказать: делу песец, причем полный и необратимый.

Итак, в одном отделении служили себе два опера: старый и молодой. Старый большими талантами не блистал, к тому же обладал скверным характером, что отразилось в послужном списке и званиях. На пенсию он собирался старшим лейтенантом. Коллега же его, только что окончивший школу милиции, воображал себя режиссером кассовых фильмов и вершителем человеческих судеб. В милицию его занесло исключительно из нежелания пару своих драгоценных молодых годочков отдавать кирзовым сапогам, тревогам и прочим прелестям армейской службы. (История наша произошла пару лет назад, еще до того, как милиция перестала быть альтернативой отдачи долга родине). Вот такая парочка. Старший шефствовал над младшим, учил его ментовскому уму разуму. Получалось, надо сказать, плохо. Но до ссор не доходило, водку пили исправно вместе, отношений особо не выясняли. Может быть, так бы они мирно и прожили бы каждый до своей цели, но тут приключилась наша история.

На участке обслуживания, говоря языком протокола, обитал один пакостный бомж. Был он не из тех жалких существ, выброшенных на помойку жизнью, а, судя по всему, доброволец такой жизни. Бомжу стукнуло что-то около шестидесяти, что ему ни капли не мешало. Сигаретки он не стрелял, а нахально требовал, мелочь не просил и вообще не побирался. Промышлял же тем, что у рыночных теток тырил нагло с прилавков все, что ни попадя. То ветку бананов стащит, то сетки от печенья с конфетами отдерет и горстями хватает, то носки схапает. Ничего не боялся, да еще и угрожал возмущенным бабам «темным углом и своими половыми достоинствами».

Короче говоря, возмущенная общественность обратилась в органы. Органы почесали лысеющую голову и голову с буйной шевелюрой. Бомжа-то они знали давно. И беседы с ним проводили, только толку пшик. Да и закрывать его оснований ровным счетом никаких не было: ущерб слишком мелкий. Да и, если уж честно, возиться не хотелось с бумагами. Но тут рыночные бабы встали в позу: мы вам его сами приведем, только сделайте что-нибудь. Надоел, сил нет!

И натурально, однажды бабы приволокли вонючее матерящееся чудовище в отдел операм и бросили на пол. Дескать, боритесь органы, дорогие вы наши, вы за это деньги получаете! Бросили бабы бомжа и ушли. Мужики почесали репы снова. И тут молодой, подмигивая, говорит старому: А давай его расстреляем! Искать-то никто не будет, он же бомж. И возни опять же никакой. Бомж, понятно не поверил. Но менты, не долго думая, отвели бомжару в пустую комнату. Молодой достал ствол, помахал им и говорит: не, в комнате стрелять не будем, стены заляпаем, давай его в шкаф засунем. Нам шкаф под форму, все равно новый дать обещали, так что если этот загадим, не смертельно!

Старый опер взял порядком струхнувшего и потому не сопротивляющегося бомжа под мышки, запихнул в шкаф и подпер стулом. Потом взял другой стул и под радостный вопль молодого «ПЛИ!», со всей силы шарахнул им об угол шкаф. Звук получился отличный. На выстрел, конечно, не похоже, но зато громко. Вот только, когда мужики проржались и открыли шкаф, из него выпало практически бездыханное тело. У бомжа с перепугу приключился инфаркт и пришлось вызывать ему скорую.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>