Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Жертва самопожертвования

Жертва самопожертвования

текст: Елена Е.
фото: взято с сайта www.hardwareportal.ru
05.06.2007

Все чаще и чаще наши доблестные гаишники проявляют служебное рвениеPлибо ради пополнения собственного кармана, либо сводя личные счеты. Частенько два этих крайне благородных мотива в сознании «гайцев» совмещаются, густо замешиваясь на закипающей благородной ярости. Результат кипения может быть крайне неожиданным.

Один доблестный гаишник поехал в пятницу вечером на дачу. Едет он, значит, на своем скромном автомобиле «Хонда», курит, музыку слушает. В машине хорошо мягко и кондиционированно. Короче, сплошная благодать и рай на колесах. Как вдруг,P иномарку нахально подрезает чудо отечественного автопрома автомобиль «Лада» девятой модели. Естественно, гаишнику такое поведение автовладельца не понравилось. А поскольку ехал он на дачный участок одетым по форме, ибо был со службы, гай принял решение наглеца наказать рублем.

На повороте «Хонда» обошла девятку и тормознула метрах в пятистах. Служитель закона вооружился полосатым жезлом и выскочил на дорогу. Однако нахальная девятка и не подумала остановиться. Обдав «продавца полосатых палочек» волной дорожной пыли и взвизгнув колесами, машина скрылась из виду.

Оскорбленный в лучших чувствах гаишник, прыгнул в свою «Хонду» и бросился вслед за нарушителем. Однако за поворотом его ждал неожиданный сюрприз. В вылетевшую на полной скорости из поворота «Хонду» прилетела пуля из обреза. Да так удачно, что разворотила решетку радиатора. «Ну, сука! Я с тебя еще и ущерб сниму, скотина! Машину испохабил!» примерно этот набор эмоций пронесся в мозгуP и душеP пострадавшего гаишника. Резко затормозив, он выскочил из машины, доставая служебный «ПМ». В этот момент грохнул еще один выстрел, и лобовое стекло разлетелось вдребезги.

Наплевав на все инструкции, гаишник вступил в перестрелку.P В процессе обмена выстрелами, «Хонда» лишилась заодно и фары, аP «девятка» колес. Обрез против пистолета Макарова, конечно проиграл. В остром приступе ярости, гаишник ухватил наглого мужика, заковал его в наручники, и приговаривая: «Ты, сука, у меня за все заплатишь!» пошел вызывать своих. Только потом выяснилось, что платить мужику совершенно нечем, ибо был он бомж, а тачку угнал за час до произошедших событий. В кармане у преступника имелось три рубля и ни фига больше.

На похвалы начальства герой поинтересовался, кто ему сделает ремонт. Оказалось, что никто... Но история закончилась благополучно: убытки инспектору возместил хозяин угнанной "девятки", поскольку понял, что в противном случае в другой раз его машину искать не станут. "Не стану, подтвердил инспектор, мне ездить не на чем".





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>