Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Вот и встретились два одиночества

Вот и встретились два одиночества

текст: Елена Е.
24.07.2007

Как-то опера одного райотдела по случаю задержали жулика. Тот топал по улице с новеньким DVD в руках. Время, когда товарища взяли, было не то, чтобы раннее, но около девяти утра. А, как известно, в это время салоны бытовой техники не работают и всяческие сервисные центры по починке тоже. Тем более, никаких внятных объяснений мужик насчет происхождения техники не выдал. Зато у него на физиономии красовался огромный свежий фингал. В общем, доставили мужика в отдел.

В отделе выяснилось, что вместо документов у вора справка об освобождении из мест не столь отдаленных, справка совсем свежая и недели еще нет. Стали опера мужика колоть на предмет: где взял технику и почему морда побитая. Тот ни в какую не колется, несет что-то типа, DVD нашел, а фингал от того, что споткнулся и упал. Опера приуныли: факт кражи на лицо, но дело не возбудишь, заявление-то от обкраденных хозяевP еще не поступало. Так просидели они в бесполезном разговоре часов около четырех-пяти.

В это время в соседний кабинет доставили несовершеннолетнего. Несовершеннолетний он был, собственно, только по паспорту, а так здоровый нахальный бугай, курящий и матерящийся через слово, давно в комнате милиции известный, как хулиган и ворюга. Повязали дитятку на том, что он попытался сдать в ломбард золотишко. Да причем, золотишка-то оказалось немало: штук пять колечек, несколько пар сережек, цепочек штуки три и еще какие-то подвески. У родителей малолетнего бандюгана, известных на весь район алкоголиков, отродясь ничего не водилось, кроме водки, поэтому объяснение типа: «мама дала сдать в ломбард» инспектора отдела по делам несовершеннолетних ни капли не убедило. Малолетка же стоял на своем категорически. Но хочешь не хочешь, а документы надо оформлять, а для этого нужен представитель комиссии по делам несовершеннолетних, за которым надобно еще сходить. Что делать? Инспектор зашел в кабинет к скучающему вместе с зэком оперу и попросил временно посадить дитятко к нему под присмотр. Опер из корпоративной солидарности согласился.

Однако, когда малолетку ввели в кабинет, произошло неожиданное. Пофигистски настроенный до этого зэк, завидев «мальца», ринулся на того с матюгами и кулаками. Несколько минут в кабинет творился маловразумительный ор и катался, снося все на своем пути, клубок из тел. Разнять дерущихся удалось только при помощи дежурных.

Тут-то и начались удивительные открытия. Оказалось, что бывалый ворюга, освободившись, обратился к друзьям-товарищам за помощью. Те, так сказать, в порядке гуманитарной помощи, дали ему наводку на пустующую хату: дескать, хозяева укатили в отпуск, а на квартиреP есть золотишко и техника.P

Ворюга хату аккуратно вскрыл, забрал золото и потопал. Но на свою беду встретил с утра двух враждебно настроенных малолеток, которые, не долго думая, надавали дяде по физиономии и вытряхнули из карманов все, что было, то есть золото. Очухавшись, ограбленный грабитель пошел назад в хату, забрать хотя бы технику. На обратном пути он как раз неудачно и попался на глаза ментам.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>