Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ты мне больше не начальник

Ты мне больше не начальник

текст: Елена Е.
31.07.2007

Самое ценное, что есть у простого российского милиционера, это вовсе не честь и совесть, как частенько говорят из телевизора. На самом деле, все гораздо банальней, самое ценное, что есть у простого российского милиционера это его служебное удостоверение. И хотя, чем дальше тем чаще, данное удостоверение личности навлекает скорее неприятности, чем защищает, практически каждый мент ужасно гордиться своей ксивой, покупает для нее «подарки» (всякие там новые корочки и пленочки) чаще, чем любимой женщине.

Служебное удостоверение выдается, простите за канцеляризм, сроком на пять лет, потом его нужно в обязательном порядке поменять, иначе может приключиться такая же ситуация, как в нашей истории.

В один малюсенький отдел приехал с проверкой первый заместитель начальника управления, целый полковник. Отдел был даже не малюсенький, а, просто, очень малюсенький: начальник, пара сотрудников и дежурный. Полковник же, служил уже в управлении не то, чтобы сто лет, но сильно давно, сколько именно, он, пожалуй, и сам не помнил. Чем именно, эта толпа людей провинилась, как-то из памяти народной истерлось.

Короче говоря, заходит этот полковник, одетый «по гражданке» в отдел и видит следующую картинку: сидит дежурный, задрав ноги по-американски на стол, щелкает семечки и смотрит какой-то боевик по телевизору.

Полковник, слегка одурев от такой идиллической картинки, вдыхает в грудь побольше воздуха и начинает орать благим матом:

Это что такое?! Это как ты сидишь?! Я первый заместитель начальника!!! Встать и доложить по форме: что здесь происходит, мать твою?!

Дежурный, однако, не растерялся. Убрал ноги со стола и, пристально посмотрев орущему мужику в глаза, проникновенным голосом спросил:

А позвольте-ка, товарищ первый заместитель, ваше служебное удостоверение! Вы ведь не в форме, чтоб я сразу мог опознать, кто прибыл к нам.

Первый зам поостыл, дежурный-то действует по инструкции. Достал удостоверение и подал в руки бдительному менту. Тот внимательно изучил ксиву и заржав, швырнул на пол к ногам полковника, да еще и плюнул туда же. Полковник, мягко говоря удивился, такому отношению к документам руководства, и тихо так поинтересовался:

Ты какого х творишь? На гражданку захотел?

На что дежурный и отвечает:

Да пошел ты, «первый зам»! Какой ты начальник, у тебя ксива просроченная!!!

Самое удивительное, что после этого дикого случая, ничего дежурному не было, к Дню милиции тот самый первый зам вручил стражу порядка грамотуP«за успехи в работе и проявленную бдительность».





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>