Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сага о колесах

Сага о колесах

текст: Елена Е.
09.08.2007

Дело было несколько лет назад, в отделении уголовного розыска одного из районных отделов. СмеркалосьP

В пятницу, как обычно после окончания рабочего дня опера, человек 8-10, собрались в кабинете, отметить окончание недели. В процессе отмечания водка как-то очень быстро кончилась, но все хотели еще. Денег, естественно, не было. А в углу кабинета лежал комплект изъятых новых колес от «Газели». Решили толкнуть одно колесо в шиномонтажку, расположенный неподалеку. Тем более в протоколе не было указано количество колес. Проблема была одна: как вынести колесо, что бы в дежурке этого не увидели. Решили колесо выкинуть из окна. Опыта в выкидывании колес видимо ни у кого не было, поэтому просто бросили колесо с 4-го этажа. Колесо, стукнувшись об асфальт, подскочило и угодило в окно 3-го этажа, где была касса бухгалтерии. Там разбилось стекло, сработала сигнализация. Колесо ускакало в кусты. Опера затихли и выключили свет. Приехала охрана, из дежурки вызвали дежурного опера. Пока бегали вкруг здания, один из охранников нашел в кустах колесо, и ничтоже сумняшеPвтихую спрятал в багажник своей машины. Затем вроде все успокоилось, все уехали.P

Немного подумав, опера решили выкинуть второе колесо. Так как опыт уже был, кинули колесо подальше, прямо в кусты. Получилось. Но через 2 секунды к отделу приехала машина ППС с задержанным пьяным жуликом. Жулик пытался убежать, но его тут же в кустах задержали. Колесо естественно нашлось ППСниками, и его постигла участь первого колеса. Опера подождали еще, уже начали трезветь, что никак неP входило в их планы, поэтому сильно разозлились.

Третье колесо из окна последовало в кусты. И опять неудача. Подъехала машина с ответственным от УВД. Как потом выяснилось, дежурный опер «расколол» того мужика, которого доставили ППСники. Мужик «чистосердечно» сознался, что в целях мести разбил камнем стекло в окне третьего этажа. Об этом сообщили в УВД, откуда и приехал ответственный. Водила ответственного пошел в кусты. Ему «приспичило». Там он нашел колесо Через 3 минуты ответственный уехал.

Затем вроде все успокоилось Операми было принято «оригинальное» решение: пропить последнее колесо. План был обычен: одни колесо сдают, другие его опять изымают. Четвертое колесо вылетело из окна с такой силой и так далеко, что докатилось до парка, расположенного метрах в 80 от отдела. Из парка в это время вышли двое пьяненьких мужиков. Видя, что мужики заметили катящееся мимо них новенькое колесо, злющие опера выбежали на улицу. Дежурный немного удивился выбегающей из отдела толпе, и вышел посмотреть. Когда он увидел, как опера задержали двоих типов с колесом, успокоился и ушел. Мужики пытались доказать что их подставили, они колесо не воровали и т.д. Проведя на месте профилактическую беседу с задержанными, опера их отпустили, чему последниеPсильно удивились и сначала не хотели уходить, думая, что менты что-то задумали, или хотят пристрелить при попытке к бегству.

Подойдя к шиномонтажке, двое из оперовPпошли сдавать колесо, остальные ждали. Решили, что колесо будут изымать уже завтра. У вагончика шиномонтажа несунов встретил рабочий со словами: «Ну, вы менты даёте, четвертое колесо притащили. Сразу не могли все сдать?»





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>