Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Полет Шаттла

Полет Шаттла

текст: Елена Е.
21.08.2007

Широкий кругозорP это, в принципе, не так уж плохо, для большинства людей, это в общем-то даже благо. Однако сие никак не относится к сотрудникам милиции, ибо излишняя эрудиция и образование могут привести к курьезным последствиям.

Несколько лет назад, когда блага цивилизации наконец-то добрались до России,Pнарод стал покупать импортные велосипеды. Естественно двухколесных лакированных друзей человека начали весьма активно похищать.

И вот однажды в дежурной части райотдела милиции раздается тревожный звонок. Звонит телефон «02». Дежурный, как обычно, работает в позе осьминога. То есть, одновременно разговаривает еще по двум телефонам и делает какие-то записи.PКороче говоря, дежурный принимает вызов, нажимая громкую связь.

Из телефона сообщают, что у какого-то мальчишки, пока он ходил в магазин, похитили оставленный у магазина велосипед «Стелс». Дежурный уточнил приметы угнанного коня: новый, зеленого цвета, на руле фенечка болтается, номеров естественно мальчишка не знает.

Ну, в общем, приняв заявку, дежурный продолжает разговаривать по остальным телефонам и что-то писать.

Через 2 минуты, закончив с многочисленными телефонными переговорами,Pдежурный начинает записывать в журнал заявку про угнанный велосипед. Пишет-пишет, потом внезапно о чем-то задумывается. Думает-думает, однако мыслительный процесс не идет ну никак. Тогда онPспрашивает у своего помощника: «Как велосипед-то назывался?».

Помощник говорит, что типа не прислушивался к разговору, а по сему назавания велосипеда знать не может. Катастрофа? Ан, нет. Дежурный, подумав еще несколько минут, спрашивает опять же у своего помощника: «А как называется американская ракета, которая в космос летает?» Тот, обрадовавшись такому простому вопросу, радостно отвечает: «Шаттл».

Дежурный довольный записывает заявку в журнал регистрации преступлений и, взяв радиостанцию, передает в эфир: «Внимание всем! Несколько минут назад от продуктового магазина на улице такой то совершен угон Шаттла зеленого цвета без номеров». В эфире наступила тишина. Через минуту чей-то голос осторожно спрашивает: «Хоть в сторону какой планеты он полетел-то?»





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>