Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Проверка боем

Проверка боем

текст: Елена Е.
09.10.2007

Русским народом придумана масса пословиц и поговорок, осуждающих любопытство. С ходу на ум приходят: «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали», «Любопытство погубило кошку». Если покопаться в памяти, наверняка еще с десяток подобных перлов наберется. Короче говоря, любопытство качество крайне сомнительное.P

Предыстория, собственно, длиннее, чем сама история, но без нее никак не обойтись. Одно время пролетела шашка, что менты не обеспечивают сохранность телефонов-автоматов. Типа, вандалы, курочат ни в чем не повинную технику пачками, а она, техника, между прочим, денег стоит немалых. Удивительно, но факт, все же никому в голову не пришло поставить по менту к каждому телефону-автомату.

К решению проблемы подошли творчески: силами правительства и технического прогресса. После затраты неимоверного количества финансов, на каждый автомат установили, так называемую, химловушку. Принцип действия последней очень прост. Если человек просто звонит, все нормально. Но вот если хулиган начинает стучать по автомату кулаком, палкой, головой, короче не суть важно, ловушка срабатывает, выбрасывая фонтан родамина. Родамин крайне фигово смывается, а оттенками своими глаз шибко радует: розовый, зеленый, желтый, как на подбор вида крайне ядовитого. К тому же, там еще и фосфор намешан.P

В общем, после установки таких чудо-устройств, действительно, хулиганы стали попадаться ночным патрулям частенько: даже в темноте сложно скрыться, если светишься физиономией получше фонаря.P

По прошествии положенного времени, показательное дело в отношении парочки таких любителей порушить и покрушить дошло до суда. В дело приобщили в качестве вещественного доказательства уже упомянутую химловушку.

Однако в зале заседаний приключился конфуз. Судья, будучи бабой стервозной и ментов ненавидящей, решила сама лично проверить, действительно ли, машинка так хорошо действует. А то, мало ли, вдруг дело фальсифицировали, прикрываясь техническими чудесами.

Естественно, химловушка сработала, окатив судью родамином, хорошо хоть, что на физиономию ничего не попало. Но дамочка еще долго названивала потом начальнику УВД, требуя приобрести ей новый костюм.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>