Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гибель перебежчика

Гибель перебежчика

текст: Елена Е.
23.10.2007

История сия приключилась в Кунашакском районе. Как известно, район сельскохозяйственный, населения шиш да маленько. Вокруг одни деревни да поселки, сельчане перебиваются тем, что именуется «подножный корм», ну и, естественно, у всех свое хозяйство: куры, гуси, свиньи и прочая живность.

В том месте, где произошли все события, недалеко проходит граница с другим районом. О границе этой, в принципе, вспоминают достаточно редко, ибо столбиками она не обозначена. Так, существует по документам и существует.

В этом-то районе и трудился один не в меру ленивый участковый. Отсутствие какого-то ни было порыва к труду, он с успехом компенсировал бурной фантазией

Однажды солнечным летним днем участковому сообщили о происшествии: кабан одной деревенской бабульки ушел гулять по своим свинячьим делам, забрел далеко, да и провалился на заболоченном участке. Естественно, окрестные жители обрывают телефон милиции: животина визжит, срочно нужно спасать.

Участковый немедленно выехал на место происшествия. Ну, уж если совсем честно сказать, выехал он примерно через час после сообщения, да и не выехал, а вышел пешком.

На тот момент, когда страж порядка таки добрался до точки, кабан носитель незамысловатой клички Боря уже полностью провалился в болото, между корягами в тине виднелся только пятак. Участковый почесал репу, но мочить ноги ему не хотелось, а потому свин был оставлен погибать дальше. И, разумеется, через некоторое время утоп.

Участковый же, дабы отчитаться о проделанной работе, сваял рапорт следующего содержания. «Когда я, такой-то такой-то, прибыл на место происшествия свинья Боря был жив и издавал звуки. На поверхности виднелись верхние части туловища (голова). Однако, проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что спасение свиньи Бори не представляется возможным. По всей видимости, свинья Боря пришел к тем же выводам и принял решение добровольно утонуть. Что и сделал через некоторое время.

Кроме того, спасение свиньи Бори следовало осуществлять правоохранительным органам другого района, поскольку, согласно карте, свинья Боря находился на их территории, а, следовательно, являлся перебежчиком.

Мной, таким-то таким-то, была проведена профилактическая беседа с хозяйкой свиньи Бори о проблемах нарушения границы и вынесено устное предупреждение».

Копию творения участкового до сих пор хранят многие менты, ведь в нем зафиксировано уникальное открытие: оказывается покойный кабан Боря был существом разумным, а иначе как он пришел к выводам, что его спасение не представляется возможным и принял героическое решение утонуть добровольно.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>