Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Проверка паспортного режима

Проверка паспортного режима

текст: Елена Е.
07.11.2007

В каждом правоохранительном ведомстве есть свои, так называемые, элитные подразделения. И если вы думаете, что это, скажем, страшно засекреченные сотрудники, занимающиеся разведкой, то нет, нет и еще раз нет. Обычно, это те, от кого зависят напрямую покой и состояние нервов добропорядочных граждан. А как покой и состояние нервов граждан зависит от разведки? Правильно, никак...

Итак, в милиции, такое подразделение это паспортно-визовая служба. А вы чего хотели? Человек без паспорта в нынешнее время, это еще страшнее, чем человек без паспорта при советском режиме.

Одно такое подразделение ПВС не просто считалось небожителями даже и среди сотрудников все той же милиции, но еще и находилось в отдельном здании. Подальше, от земли и грязи, как говорится. Здание, правда, находилось через дорогу, но все же свое маленькое царство. Работают с паспортами и регистрациями обычно исключительно женщины. Никакой мужик не выдержит и не сможет каждый день слушать, что думает население о ПВС, милиции и собственно родном государстве...

Короче говоря, жило себе, поживало это маленькое бабье царство, вдали от мужиков и суеты. Но тут как на грех, затеяли как-то капитальный ремонт в здании. И первое, что отключили, это канализацию. Почему уж так сложилось, неизвестно, но факт. Теперь женщины вынуждены были бегать через дорогу в основное здание, чтобы справить нужду.

Туалеты в милиции расположены весьма оригинально. Конструкторам как-то не пришло в голову, что нужно делать буквы «М» и «Ж» где-то рядом. А потому мужские удобства расположились на втором этаже, а женские на третьем.

В один прекрасный обеденный перерыв некая прекрасная паспортница побежала по малой нужде через дорогу. Но то ли голова у нее была чем-то занята, то ли сильно приспичило, а до третьего этажа она не добежала. И со всего разбега влетела в туалет с надписью «М».

И тут ее глазам предстала чудесная картина: на унитазе сидел ее непосредственный начальник, задравший повыше китель с полковничьими погонами, и читал газетку После десяти секундного молчания, начальник наконец-то обрел дар речи и спросил:
Наташа, а ты что здесь делаешь?
На что Наташе, ничтоже сумняшеся, ляпнула:
А я Павел Павлович, паспортный режим проверяю!





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>