Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Последствия праздника

Последствия праздника

текст: Елена Е.
14.11.2007

Как известно, есть три праздника в году, когда простым гражданам не рекомендуется выходить на улицу. Это день ВДВ, день пограничника и, разумеется, день милиции. Думаю, пояснения к данному тезису не особенно нужны.

Однако, как выясняется, славный праздник 10-е ноября отмечают не только милиционеры. Конечно, бывает и такое, что в этот день у кого-то день рождения, но отмечать сей святой праздник, все же, лучше в другое время. Если не накопаешь приключений на з то есть на 10-е, то уж на следующий день точно.

AP1177R

Итак, утро 11 ноября. Дежурная часть УВД города. На посту переминается с ноги на ногу постовой, ему не то чтобы плохо, но похмелиться не помешало бы. Да вот беда, нетрезвым стоять на посту смерти подобно, то есть быстрому увольнению задним числом с отрицательной характеристикой. Постовой мучается, но терпит.

В это время в дверь заходит мужичонка. Мужик, в принципе, одет не плохо: джинсы, пальтишко приличное, шарфик, даже шапка на голове имеется. Но босиком. Причем, совсем босиком. По физиономии идут подсохшие следы падания мордой об асфальт.

Так вот, пострадавший в борьбе со спиртным и асфальтом, вваливается в здание и пытается пройти «уверенным» шагом внутрь. Естественно, постовой перегораживает ему дорогу. И начинается маловразумительный диалог, который длится минут этак 10.

В это время в здание забегает, опоздавшая на работу сотрудница. И ее глазам предстает чудная картина. Стоит мужик-бедняга, а ноги аж синие от холода и ведёт беседу с дежурным сержантом, причём беседа обоими ведется на понятном только им языке. Понимания никак не возникает. Сержант мается и уже не знает, чего делать-то, вроде и не хулиганит чувак, просто заблудился, не туда зашёл, да ещё в таком виде. Сержант талдычит: «Мужчина, это УВД, что вам тут нужно?» В ответ невнятное мычание.

Девица осторожно обогнула группу и попыталась проскользнуть незамеченной. Крадется она и слышит: «Зайчик, возьми меня с собой, я так писать хочу, а в этот ТЕАТР меня этот мент не пускает, и с каких это пор в театрах менты дежурят?»

Девица, опешив, оборачивается и говорит: «Мужчина, это УВД, это милиция, вам сюда нельзя!» Мужик хватается за голову и орёт во всю силу легких: «Да что ж вы мне сразу-то не сказали, не надо меня в тюрьму, я в тюрьму не хочу!!!»





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>