Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Первоисточник запаха

Первоисточник запаха

текст: Елена Е.
03.12.2007

Как известно, основной закон жизни это закон подлости. Действует он всегда. Засада состоит в том, что предсказать, когда он сработает и каковы будут последствия невозможно. Даже небезызвестные законы Мэрфи здесь не подмога.

Итак, место действия славный город Челябинск, время действия сентябрь. Катастрофически приближается большой праздник День родного города. А что для всех праздник, то для ментов работа. Усиление, патрули, объединенные группы и прочие меры. Короче горожанам массово начинает казаться, что вокруг больше милиционеров, чем простых смертных.

Как назло, накануне праздника все отделы получили взбучку от начальства за плохую выявляемость и раскрываемость, а также обвинение, что материалы не регистрируют, факты утаивают, дела не возбуждают. А всего-то какая-то не в меру активная бабулька накатала кляузы, что вот уже полгода менты ничего не делают по ее заявлению. Бабулька работала уборщицей и покрали у нее инвентарь: швабры, веники да тряпки. Ерунда в общем-то, но начальство взбеленилось и всех, как водится, порвало, так сказать, для профилактики. Виноваты по полной программе оказались все и во всем, разве что в Кеннеди лично никто из сотрудников не стрелял.

Короче говоря, все злые и взвинченные в день праздника заступают на патрулирование. Ходит себе такая классическая группа из трех ментов по парку, все тихо, граждане пьют, но не буйствуют. И тут, откуда ни возьмись, нарисовывается тетка, пьяная в дымину, но на ногах стоит. Дамочка прямым ходом направляется к стражам порядка и заявляет, что у нее совершена кража. Те с тоской оглядывая сие чудесное создание, интересуются, чего украли-то. Тетка, ни мало не смущаясь, заявляет: ТРУСЫ!

Дальнейший разговор складывался с трудом, ибо никаким разумным доводам мадам не внимала и на повышенных тонах требовала немедленно, сию же секунду разыскать трусы. Вокруг начала собираться толпа интересующихся и сочувствующих. В итоге, старшему группы пришлось связываться с дежурным, ибо сборище грозило перейти в стихийный митинг, который мог для ментов кончиться весьма и весьма плачевно.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия через несколько минут. В усиленном составе милиционеры принялись уговаривать женщину не скандалить и не заявлять о краже, однако та стояла на своем, да еще и угрожала нарисовать жалобу, ежели заявление ее не примут и имущество похищенное немедленно не найдут.

На каком-то этапе стремительно разрастающегося скандала в дело вмешался кинолог, отвел буйствующую пострадавшую в сторонку и тихим голосом начал с ней разговор. Через несколько секунд общения, дама неожиданно заорала: «Хамы! Сволочи! Гады! Не буду писать никакое заявление!», резко развернулась и отбыла в неизвестном направлении.

На удивленные взгляды товарищей по несчастью кинолог ухмыляясь пояснил, что предложил дамочке найти ее трусы с помощью служебной собаки, а чтобы пес вышел на след украденной ценности, ему непременно нужно понюхать первоисточник запаха.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>