Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Грабитель»

«Грабитель»

текст: Елена Е.
11.12.2007

Мир полон идиотов эта истина подтверждается с каждым днем. Есть такая категория жуликов, которым не везет по жизни категорически. То ли потому что они и в самом деле идиоты, то ли потому что обстоятельства против них так складываются. Поэтому над остроумной французской комедией с Жерером Депардье и Жаном Рено «Невезучие», милиционеры обычно не смеются. Вот какая история произошла с одним человеком из категории невезучих идиотов.

Один юноша очень хотел денег, много и сразу. Лучшего способа, чем ограбить банк, ему в голову не пришло. А потому, записав себя в грабители, он проделал следующее: купил лыжную маску, строительные перчатки и детский пистолет, смахивающий на боевой.

AP4574R

Удачно экипировавшись, молодой грабитель рванулся на подвиги. Среди бела дня он зашел в банк и под угрозой пистолета потребовал у кассира деньги. Однако ситуация стала развиваться несколько иначе, чем обычно показывают в фильмах. Кассирша, увидев человека в маске и с пистолетом, решила, что в банке проходят очередные учения. Действуя по инструкции, она нажала «тревожную кнопку» и вышла из своего рабочего помещения.

Сказать, что грабитель удивился, это ничего не сказать. Пару минут он просто стоял и смотрел на происходящее. Потом решив, что тетка попросту полоумная, выбежал из банка и Нет, вовсе не отправился восвояси. А отправился он прямиком в соседний магазин, где, нервно размахивая «оружием», выдвинул те же самые требования продавщице. Дама оказалась не из пугливых, ибо работала на ниве торговли почти всю жизнь, навидалась всякого, а потому имела совковую закалку и приличные габариты. Выйдя из-за прилавка, мадам обыкновенным русским матерным языком объяснила уже психующему юноше, что денег у нее нет, она их только что сдала, и вообще, предложила проследовать куда подальше, пока она не вызвала милицию. Молодой грабитель, не заставший советских времен и, соответственно, понятия не имеющий о том, что такое закалка совковой продавщицы, мягко говоря, ошалел и буквально выскочил из павильона.

Тут бы ему сообразить, что сегодня явно не его день, но нет, припомнив поговорку, что «Бог троицу любит», дважды не состоявшийся грабитель ломанулся в следующий павильон, где ситуация повторилась практически до буквы.

На выходе из третьей по очереди точки, неудачника преступной нивы, наконец-то, задержали прибывшие по вызову «тревожной кнопки» сотрудники милиции.

Однако сложность состояла в том, что ни под одну статью уголовного кодекса действия парня не попадали: угрозам его всерьез никто не принял, совершить он ничего не совершил. В итоге идиота подержали несколько часов и отправили восвояси, изъяв предварительно его рабочий инвентарь.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>