Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Смекалистые скульпторы

Смекалистые скульпторы

текст: Елена Е.
17.12.2007

О тупости, глупости и недалекости наших ментов ходит множество историй и анекдотов. В принципе, все эти «шутки юмора» имеют некоторые основания. Однако в ряду людей, носящих убогую серую форму, попадаются и свои «Кулибины». Редко, но все же попадаются.

Итак, история. Накануне нового года милиционерам стационарного поста вменили в обязанность следить за сохранностью ледового городка. Проще говоря, смотреть, чтоб дети и хулиганы не накарябали на фигурах сказочных чудовищ какие-нибудь матерные шедевры, и чтобы от тех же фигур не оторвали (или, наоборот, не прилепили) разные детали их ледового организма. Работка, надо сказать, оказалась не из легких: днем по ледовому городку толпами бродили детишки, вечером детишки и взрослые. Развлекались все в силу собственных фантазий, умений и навыков. В общем, уследить за всей этой толпой силами двух сержантов патрульно-постовой службы никакой реальной возможности не было.

Начальство же в проблемы «пэпсов» вникать категорически не желало и за каждое повреждение в ледовом городке старательно вешало по «выговорешнику», что совсем не комильфо перед новогодними праздниками, ибо грозит лишением квартальной премии, а в перспективе и тринадцатой зарплаты.

Короче говоря, после пары выговоров доблестные милиционеры нашли «творческое» решение проблемы. При обнаружении отломанного зуба, крыла или еще чего, они вооружались ведром с теплой водой и снегом и клеили детали на место. Соответственно, поломка быстро и незаметно устранялась, и все были счастливы и довольны.

Но вот однажды ночью случилось страшное. При обходе городка менты обнаружили полностью разломанную фигуру сказочного персонажа: лапы отдельно, голова отдельно, туловище отдельно, крылья отдельно. Расчлененка, да и только!

Стражи порядка, обматерив про себя (а, может, и вслухP история этих деталей не сохранила) злобных вандалов, как обычно, принялись устранять кошмар. Часа через два, после десятка пробежек за водой и сгребания снега со всей округи, зверушка приняла вертикальное положение. Ничто не напоминало разыгравшуюся здесь несколько часов назад «трагедию». Оглядев свой труд, милиционеры довольно похлопали в ладоши и удалились восвояси.

Утро принесло неожиданности. Милиционеров, уже отпущенных домой, срочно вызвали назад на участокP в ледовый городок. По площадке толпами бродил народ с вытянувшимися физиономиями. Возглавлял шествие скульптор ледового городка, за ним с такими же растерянными физиономиями бродили строители с ведрами и лопатами.

Скульптор разводил руками и бормотал что-то вроде: «Надо же только вчера привезли фигуру собрать не успели думали сегодня и вот! КТО ЖЕ ЕЕ СОБРАЛ!?» После чего скульптор выразительно посмотрел в сторону милиционеров. Однако стражи порядка не растерялись, скроили не менее искреннее удивление на физиономиях и пожали плечами.

Естественно, никто «пэпсам» не поверил, но поймать их, а тем более, наказать, возможности не было. Естественно, эта новость облетела всю городскую милицию, и когда в одном из районов города возвели огромную снежную горку, ППС-никам предложили подогнать туда трактор с ковшом На всякий случай





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>