Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Героин-перебежчик

Героин-перебежчик

текст: Елена Е.
24.01.2008

В милицейской практике есть чудесная вещь, именуемая показательное дело. Показательное дело принято раскручивать ближе к концу года. Тогда гарантированно и премию дадут, и тринадцатую зарплату. Делом таким обычно руководит самое высокое начальство. Спрашивается, что может получиться хорошего, когда в предновогодние дни весь личный состав психует и бегает на ушах? А вот что.

Итак, 29 декабря. Небольшой приграничный линейный отдел. Опера по наркоте точно знают, что в поезде, идущем из Ташкента везут партию «герыча». Все срастается чудно, известен человек, известно, в каком вагоне, даже примерно место сокрытия и вес. Естественно, в отдел прибывает высокое начальство, дабы поруководить процессом, ибо, как известно, без начальства все непременно сломается и пойдет не так.

Ситуация: поезд стоит себе на станции, опера шмонают вагон и человека, все уже потирают руки, мысленно пилят премии, но героина нет. Ни в вещах нет, ни в купе нет, ни на человеке (а это был помощник проводника) нет героина и все тут.

Начальство в отделе начинает беситься: всех сниму с должности, всех уволю к чертовой матери. В народное хозяйство, естественно, никому не хочется, да и обидно, работа проделана, да и фигурант психует явно. В конце концов, кто-то ушлый догадался раскрутить потолочный люк.

И вот оно счастье три с лишним килограмма порошка нашлись. Перевозчика забрали в отдел, а поезд поехал, как в песне поется, своей дорогой.

В отделе жулика начали колоть, и тут приключилось предновогоднее чудо. То ли жулик испугался, то ли кололи качественно, но сообщил он ментам, что героин-то взяли не весь, в вагоне есть еще полтора килограмма.

У высокого руководства шок и истерика. На ближайшую крупную станцию направляется опергруппа. Три часа дня 29 января все тот же поезд, все та же картина. Опера шарят по вагону нет героина. Нет и все: ни в люках, ни в проемах, ни в багаже нигде нет. Поезд надо уже отправлять, ибо немотивированная задержка движения это финансовый ущерб железной дороге, и выплачивать его из своих исчезающих на глазах премий никому не хочется.

Опера плюнули и забрали с собой проводника, поезд таки поехал дальше. В отделе проводник все же через некоторое время рассказал, что после изъятия героина он шибко испугался, перешарил весь вагон и нашел героин, который затем выкинул из окна туалета где-то на перегоне! Где именно, проводник не помнил вчистую. Участок «небольшой» километров этак 200-250.

Стражи правопорядка почесали репу: чего же делать-то в отделе начальство орет, где-то на насыпи героин валяется? И приняли решение искать. Двое суток оперативная группа с кинологом, собакой, экспертом, ОМОНом шарахалась вдоль железнодорожного полотна. 31 декабря где-то около полудня на перегоне, где даже электрички не останавливаются, кинолог наступил на черный пакет, туго замотанный скотчем. Ладно, что хоть пакет не лопнул и героин на снег не высыпался. Вместо водки с шампанским ментам к празднику от Деда Мороза досталась наркота.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>