Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Бэушный муж скоропостижно женился

Бэушный муж скоропостижно женился

текст: Лана Литвер
22.09.2008

У нас очередная история с продолжением, и это очень занимательно. Один гражданский муж категорически отказался идти в загс. Был выгнан. А через полгода после разрыва вдруг женился! Да еще на женщине, которую не видел сто лет. Он сошел с ума? спрашивает его бывшая супружница.

«Добрый день, Лана и Андрей! Хочу порадовать вас продолжением своей истории «Поговорим о трудностях любви» . Сама логично объяснить не могу. Вроде начиналось всё как-то банально и грустноP я 5 лет прожила в гражданском браке с мужчиной моложе себя на 10 лет (на момент встречи ему было 20, мне соответственно 30). Через 5 лет захотелось официально замуж, ребёнка, он был категорически против, и я предложила разойтись. На всех углах кричал, что официально не женится в принципе никогда, о детях не будет думать лет эдак -дцать, и вообще, когда хорошо, зачем жениться и заводить детей (один от первого брака у меня уже был). Было болезненно, но вроде пережили.

И вот я узнаю, что через 6 месяцев после нашего расставания он официально женится на своей ровеснице, у которой 2 детей (1,3 и 3 года), венчается, официально усыновляет этих детей, не имея даже собственного жилья. Она из другого города, его бывшая одноклассница , которую он нашёл на сайте одноклассников после нашего расставания и начал общаться с ней по телефону . Они не общались более 13 лет. То есть, не увидев вживую женщину, он делает ей предложение и обещает усыновить её детей. Она соглашается. Встречая её в аэропорту, он звонит своему родственнику, который с ней пытался поговорить о данной ситуации, и спрашивает его, хорошо ли она выглядит. Нужно сказать, он всегда уделял много внимания внешности женщины, был очень придирчив и критичен . Родственник посоветовал ему обратиться к психиатру. От меня это всё скрывалось, так как он оставался прописанным в моей квартире, чтобы оформить ипотеку. Свадьба и венчание прошли практически тайно, из другого города не были даже приглашены его родителиP он им это объявил как свершившийся факт. Любовь ли это или какая-то изощрённая месть ?

И ещё. Я ловлю себя на мысли, что хотя я и уязвлена как женщина, на которой не женились через 5 лет по-моему счастливой жизни , удивление и даже шок всё-таки сильнее. Все его друзья и родня так же пребывают в полуобморочном состоянии. Буду благодарна за ваше мнение.»
С уважением, Ирина

Нет, ну это не месть, конечно. Если мысль о мести и была, то на таких задворках сознания, что и говорить тут не о чем.

А что с ним стряслось вот так вдруг, за полгода?

Я думаю, б/ушный любимый Ирины начал дозревать до потребности в любви. Непонятно,P благодаря расставанию или вопреки, а может, просто на голодном пайке полгода просидел, заскучал... И он пошел старым путем вернулся к неоконченным, незавершенным отношениям, к своей нереализованной мечте. В принципе, у каждого из нас есть какие-то незаконченные истории, несбывшиеся желания, недоигранные отношения, которые нам так приятно согревают душу. Психологи называют это состояние «незакрытый гештальд».

Так вот, ее любимый вновь вернулся в юношеский возраст, в такое романтическое состояние, душу разбередил иP наконец-то решился рискнуть. Надо же когда-нибудь, пусть и с опозданием на 13 лет. Для него важно, что решение он принимает сам. Может, оно и не самое удачное, важно, что сам, в этом весь кайф.

То есть, парень самоутверждается?

PОпределенно. Что из этого получится трудно сказать. Пока я вижу, что он в один ряд ставит и свою любовь и требования к внешней красоте его избранницы. Для него сейчас, как для ребенка, все важно, он не ранжирует чувства на главные и второстепенные. А если она, к примеру, плохо выглядит тогда что?

Тогда пусть улетает обратно.

То есть, он в таком состоянии: чувство «Я могу!», желание любви, красота венчания, принятые на себя высокие обязательства все это застит, ослепляет как фейерверк. А потом вдруг (а всегда бывает «вдруг») обнаружится, что у нее ноги кривоватые, запах изо рта и дети капризные. Напомню, для него все важно, нет шкалы ценностей, и когда фейерверк чувств погаснет, надо брести в потемках к обыденке. Хватит ли у них сил это другая уже история.

Как Ирине эту все переварить-то?

Ирина уязвлена, это заметно. Значит, она еще любит его. Значит, надо освобождаться от этого чувства, выпускать его.

Легко сказатьP освобождаться. Как?

Например, позвонить, поздравить своего бывшего гражданского мужа, искренне порадоваться за него. Не хватает сил порадоваться ну хорошо, можно устроить скандал, хоть телефонный. Никто не осудит, нельзя требовать политеса, когда душа болит. Если этот вариант для Ирины неприемлем, пусть искренне погорюет, поплачет. Только кажется, что толку от этого нет, чувство-то выходит пусть апатией, пусть депрессией. Горе, когда в него погружаешься, как ни парадоксально, как будто выпаривается, рассасывается. Ну, можно отомстить ему по-женски, под лозунгом «Все мужики - сволочи!» Или просто найти физические замены: фитнесом заняться, плаванием, в работу уйти, в конце концов. Надо дать чувству уйти. А то превратится в болячку, деформирует характер, на мир она будет смотреть через боль. Если не сможет выпустить чувство, оно как перестоявшее вино превратится в уксус.

Послушай, но ей надо как-то себе самой объяснить, что с ним произошло. Она пишет, что его поступок шок для всех.

Очевидно, у парня мощная потребность в любви. А может быть, это любовь кто это может знать? Любовь делает человека сумасшедшим на какое-то время, что вот это: «целовать песок, по которому ты ходила»? Чувство ИРРАЦИОНАЛЬНО. Поэтому трезвыми глазами так и выглядит он как будто с ума сошел. Да, в хорошем смысле, это так.

Получается, он Ирину не любил?

Ну что теперь говорить. Случилось как случилось. Наверное, и она его не любила. Потому что любовь не ставит условий. Никто не знает, что будет завтра, можно только надеяться! А когда она начала все заорганизовывать со своим замужеством и прочими планами все погасло. Она подталкивала его к браку головой, а не душой.

А надо, чтоб на порыве?P

Конечно. Все должно делаться на порыве. Разве можно к жизни вообще серьезно относиться? Страшно?P да, непонятно? конечно. Всем страшно! И все друг на друга смотрят, наблюдают, кто как пробует жить и пытаются тоже. Ирина не преодолела свой страх. Куража не было, порыва, радости!.. А от формы чувство не рождается. Она пыталась в эту форму чувство поселитьP но все развалилось. Потому что был страх, который она толкала перед собой. (Мы об этом говорили недавно).

И вот еще что важно. Она оглушена сейчас, ошарашена, ей непонятно, как же так. Но ей надо сейчас разобраться с тем, что происходит с ней, а не с ним. Есть опасность, что и следующий ее партнер будет клоном предыдущегоP тем более если не даст чувству уйти, она найдет мучителя, с которым... помучиться. Есть повод разобраться, почему Ирина притягивает именно таких.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>