Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ледовый хит-парад

Ледовый хит-парад

текст: Ольга Аккерман
29.12.2007

«Челябинский рабочий»Весь декабрь в Челябинске шло интенсивное строительство мини-городов. В качестве стройматериалов ледяные плиты, в роли новоселов сказочные персонажи. Ледовые городки появились к праздникам не только в каждом районе. Теперь крупные магазины, рестораны и развлекательные комплексы тоже наряжают елки. Шанс попасть в сказочное царство есть у каждого.

Для большой компании главный ледовый город, а вернее, «Страна любимых мультфильмов» построена на традиционном месте на площади Революции. Он населен русскими и зарубежными анимационными персонажами. Самые мудреные фигуры, самые высокие горки, самые яркие огни и знакомая елка-конструктор в центре Челябинска.

Для ожидающих (не Крысу, а поезда и автобусы) и провожающих (не Свинью, а друзей и родственников) на площади между железнодорожным и пригородным вокзалами выросло ледовое детище Советского района и ЮУЖД «Станция Новогодняя». За белой стеной оригинальные колонны, горки и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой, встречающие прибывших на входе.

Для новобрачных у администрации Калининского района (где находится и районный загс) нарядили елку. До весны женихи и невесты могут водить с гостями хороводы вокруг праздничного дерева или ледяной мышки и вспоминать наставление главного героя городка кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!» А вот скромные горки и лабиринт городка рассчитаны на самых маленьких.

Для шопоголиков ледовый городок построили у молла «Горки». Чтобы от праздничных закупок не отвлекались. А высокая наряженная елка и светящиеся снеговики ждут покупателей с детишками в теплом атриуме. Конкурсы и игры со сказочными персонажами здесь же.

Для киноманов открыт городок у кинотеатра «Россия» (Металлургический район). Не по голливудским сюжетам, а по зимним фантазиям.

Встретиться со сказочными персонажами можно также в городках
«Ледовая фантазия» (у РК «Аврора»),
«Летучий корабль» (парк им. Гагарина),
«Щелкунчик» (сквер Молодогвардейцев),
«Сказочные забавы» (площадь у ДК ЧЗМК),
«Новогодняя фантазия» (сад Победы).

Все городки будут открыты сегодня. Какой район построил самый лучший ледовый город, комиссия управления культуры администрации Челябинска определит после праздников.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>