Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Миссис Россия мечтает о двойне

Миссис Россия мечтает о двойне

текст: Владимир Гулящих
09.01.2008

«Вечерний Челябинск»Корону лучшей миссис России примерила наша землячка Евгения Акулёнок. Победа на конкурсе «Российская женщина-2007» далась ей нелегко. Достаточно сказать, что Евгения заболела перед выступлением, но всё-таки смогла стать лучшей. Теперь ей предстоит защищать честь России на «Миссис Мира-2008».

На всероссийский конкурс женщин (обязательно с детьми) 25-летняя Евгения отправилась после победы на «Миссис Челябинск-2007». В этом году городской конкурс впервые проходил как региональный тур «Российской женщины». Челябинская победа Евгении не обошлась без курьёзов. После традиционных дефиле в нарядах конкурсантки должны были пройтись по сцене со своими детьми.

Так получилось, что я вышла к зрителям не со своей дочкой Николь, вспоминает Евгения, а с «ребёнком напрокат» из модельного агентства. Что тут поделаешь, если моя девочка, тогда ещё 11-месячная, не научилась ходить. Правда, подмена была незаметна. А вместе с моей «новой дочкой» мы очень даже неплохо смотрелись на сцене.

За всеми миссис в Челябинске пристально следила Алла Маркина, президент всероссийского конкурса «Российская женщина». От неё зависело, кто поедет в Москву. В итоге Евгения стала не только миссис Челябинск, но и миссис Гламур (это дополнительная номинация интернет-портала «Ночной портье»).

Всё дело в платье

Конкурс «Российская женщина» проходил в Москве уже в седьмой раз. Конкуренция предстояла нешуточная: 30 участниц оспаривали звание лучшей замужней женщины страны. Возраст самой младшей был 23 года, самой старшей 54. Две претендентки на корону миссис были беременны (одна из них в середине конкурса отказалась от участия из-за плохого самочувствия). Евгения Акулёнок подготовилась к «состязанию» очень серьезно:

До поездки мне на заказ сшили роскошное платье в одной из дизайнерских студий Екатеринбурга, рассказывает она. На это ушло примерно два месяца. Кстати, на конкурс приехало много девушек с большими шансами на победу. Но, думаю, как раз из-за отсутствия собственных нарядов их шансы уменьшились. Ведь в Москве им дали то, что было.

Евгения не только готовила себе платье, но и училась петь. Как рассказывает лучшая миссис России, до конкурса она пела только в ванной. Теперь предстояло сделать это перед большой аудиторией и жюри, в котором, кстати, были Сергей Зверев, Наталья Штурм и другие знаменитости. Но когда Евгения приехала в Москву, случилось непредвиденное: она заболела, её голос сел. Представительница Челябинска уже думала отказаться от участия в конкурсе. Но всё-таки она пересилила болезнь и спела под караоке. Правда, песню «Леди Совершенство» из кинофильма «Мэp и Поппинс, до свидания!» ей пришлось заменить на «Прости, поверь» Аллы Пугачёвой. Эта композиция, как посчитала Евгения, для больного горла была более простой. К тому же оказалось, что «Леди Совершенство» намеревалась спеть и другая претендентка.

Чаепитие с соперницами

Конкурсантки выходили на сцену в нарядах с флагами территорий РФ, которые они представляли. А в одном из следующих туров уже объявили лучшую десятку участниц. Сразу после этого они должны были за десять минут выбрать себе подходящее платье для очередного дефиле. Ну а на церемонии награждения, которую вели бывшие солисты группы «На-На» Валерий Юрин и Владимир Лёвкин, конкурсантки выходили в вечерних туалетах.

У меня были очень сильные соперницы, вспоминает Евгения Акулёнок. Например, девушка из Калининграда лауреат международного фестиваля по танцу живота. А из Тольятти приехала владелица модельного агентства, сама бывшая манекенщица, роскошная женщина. Но мне повезло в том, что у меня была самая большая группа поддержки. Это 30 моих друзей, которые надели одинаковые футболки и вооружились плакатами. Впрочем, между конкурсантками были хорошие отношения. Мы даже чайные посиделки устраивали. Поэтому недобросовестной конкуренции у нас не было.

Кстати, Ирина Максимова, директор челябинского модельного агентства Molding star, организатор конкурса «Миссис Челябинск», считает, что победа Евгении Акулёнок на всероссийском конкурсе не случайна:

Дело в том, что Алла Маркина, президент конкурса «Российская женщина», родом из Челябинска. 25 лет назад она покинула город, в котором прошла её молодость. Может быть, это как-то повлияло на исход конкурса. Хотя, конечно, Евгения сама сделала очень много для того, чтобы стать первой.

Корона только снится

Кстати, призами главная миссис страны осталась недовольна. Евгении кажется, что на конкурсе российского масштаба должны дарить нечто большее, чем недорогую шубку, картины, статуэтки, наборы парфюмерии. Только в Москве Евгения узнала, что корону победительницы сразу после торжественного вручения забирают.

Кроме основной программы в рамках конкурса в Москве прошёл «круглый стол» на тему «Демография в России». Была встреча конкурсанток с академиком Савеловым, посвящённая здоровью семьи. Не обошлось и без благотворительной акции: участницы «Российской женщины» посетили с подарками подмосковный детский дом в посёлке Софьино.

Красавица побывала на карнавале

Профессиональной моделью Евгения никогда не была, хотя её не раз так называли в СМИ после победы в конкурсе. Акулёнок обладает необходимыми для манекенщицы параметрами (86-60-86), но для прогулок по подиуму рост у неё (167 сантиметров) неподходящий. Настоящая профессия Евгении логопед. Правда, по специальности она никогда не работала. Была менеджером, администратором, сейчас уже полтора года как в декретном отпуске.

Родилась самая красивая российская женщина в Снежинске. Училась в Екатеринбурге, где до недавнего времени и жила. Но прописаться там Евгения не могла. Дело в том, что в случае прописки она бы уже не смогла попасть в «закрытый» Снежинск, где живут родители. Поэтому получилось так, что Евгения выступала за область, на территории которой прописана, но живёт редко.

На диетах я никогда не сидела, рассказывает Евгения Акулёнок, видимо, всё дело в моей конституции и прирождённой подвижности. Но, как это ни странно, спортом заниматься тоже не люблю. Зато никогда не откажусь от приглашения потанцевать. Люблю активный отдых во время заграничных поездок: катание на водных лыжах, езду на квадроциклах и тому подобное.

За рубеж, кстати, Евгения с мужем-бизнесменом ездит часто. Например, сразу после окончания конкурса они успели отдохнуть в городе Дубай, что в Объединённых Арабских Эмиратах. В этом году супруги побывали там уже четвёртый раз. Новый год Евгения встретила в Риме, а в феврале хочет отправиться на карнавал в Рио-де-Жанейро. Но одно из путешествий запомнилось ей особенно. Точнее, один его эпизод. Будучи на пятом месяце беременности, Евгения забралась в воздушный шар, чтобы полетать над Аравийской пустыней. Главная мама России считает этот поступок самым большим безрассудством своей жизни. Но беременность эта, видимо, была не последней:

На челябинском конкурсе в номинации «Миссис Забота» победила Ирина Пименова, рассказывает Евгения. Ей 27 лет, и она мама четверых детей, а сейчас ждёт пятого. Я преклоняюсь перед такими людьми. И хочу сама родить ещё как минимум двоих. А лучше сразу двойню. Ведь у нас в семье есть все условия, и муж согласен.

Кто станет первой дамой мира?

В 2008 году в Калининграде состоится финал конкурса «Миссис Мира». Уже третий раз подряд он проходит в России. В 2007 году проводился в Сочи, в 2006-м в Санкт-Петербурге. Кстати, в Питере выиграла россиянка Софья Аржаковская. Так что, видимо, родные стены и красавицам помогают. Значит, у Евгении есть неплохие шансы на победу.

Пока известно, что в «состязании» примут участие около пятидесяти замужних женщин из разных стран. Как утверждает президент конкурса «Миссис Мира» американец Дэвид Мармэл, шоу будут транслировать самые известные мировые телеканалы. Все расходы возьмут на себя спонсоры конкурса. Кстати, вполне возможно, что специально для проведения «Миссис Мира» в Калининграде придётся построить новый концертный зал.

Что касается участниц, то им надо соответствовать ряду общих критериев. Это должны быть замужние женщины от восемнадцати до тридцати лет. Интересные, образованные дамы, творческие личности, умеющие обаять окружающих. Оценивать их будет международное жюри, состоящее из «знатоков красоты». Кто скрывается за этой формулировкой, пока неясно, но известно, что пригласят и несколько знаменитостей из России. В общем, ответственность на нашей Евгении большая.

Я сама ещё до конца не поняла, что мне предстоит защищать честь нашей страны на «Миссис Мира», что я буду там единственной россиянкой, говорит Евгения. К прошедшим конкурсам, в которых победила, относилась достаточно легкомысленно. Хотя готовилась к ним серьёзно. Независимо от результата в Калининграде я планирую заняться карьерой открыть своё дело. Но, с другой стороны, хочу посвящать больше времени семье. По понятным причинам в последнее время я этого делать не могла. Нужно восполнить пробел.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>