Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Жизнь по гороскопу

Жизнь по гороскопу

текст: Наталья Фирсанова
14.01.2008

«Вечерний Челябинск»Чем сердце успокоить

К встрече Нового года я на этот раз подготовилась особенно серьёзно, чтобы задобрить Крысу. Потому что она хозяйка моего года. Хотя Крыса к нам ещё не пришла (это произойдёт чуть позже, в Новый год по восточному календарю), но всё же позаботиться стоит заранее, чтобы привлечь удачу на свою сторону. Что я и сделала в праздничную ночь. На стол поставила тарелочки с сыром, приготовила вкусные блюда с сыром, оделась в соответствии с советами, прочитанными в журнале. А ещё для всех гостей написала предсказания астрологов на предстоящий год. К сожалению, не все меня правильно поняли. А больше всех смеялась моя лучшая подруга. Она вообще считает, что интерес к гороскопам признак ограниченности.

А между прочим, когда она замуж выходила, я предупреждала: не сложится семейная жизнь с её избранником. Она Рак, он Козерог. Пара неуживчивая. Так в гороскопе совместимости написано. Однако подруга меня слушать на захотела. Ну и что? Год промаялись и разбежались. Лучше бы Рыб выбрала. Тем более был у неё кавалер, у которого день рождения в марте. Вот я, например, мужа по звёздам искала. И не ошиблась живём дружно. Правда, ребёнка два года ждали. Но и тут без астрологии не обошлось.

Помню, пять лет назад готовила обед на кухне и параллельно смотрела программу, в которой выступал любимый астролог. И вот он говорит: если Дева (а это я) во сне примеряла новую одежду, это к беременности. Батюшки, мне ж ночью такой сон и приснился! Я тут же мужа кликнула и сообщила: «Ребёночек у нас будет. Астролог так сказал». Сейчас нашему сыну четыре года. И как же после таких предсказаний в гороскопы не верить? Неспроста ведь говорят: родиться под созвездием

Конечно, гороскопы, которые печатают в газетах и журналах, иногда ошибаются. Но, я думаю, это происходит потому, что их сочиняют обычные люди, которые не особо разбираются в астрологии.

Лучше всего, когда тебе личный гороскоп составят с учётом даты и места рождения. Но для этого надо найти хорошего специалиста. Есть у меня одна знакомая, которая к астрологу аж в другую область ездила. А всё потому, что жизнь у неё была как сплошная полоса невезения. Вот добрые люди ей адресок и подсказали. Вернулась она в Челябинск окрылённой. Рассказывала, что астролог ей всё как по нотам разложила. Причины неудач назвала и посоветовала в Москву переехать. Моя знакомая так и сделала. Недавно она погостить приезжала, мы встретились. Так она только об одном жалеет: почему раньше к астрологу не съездила. Говорит, что сейчас жизнь у неё на 180 градусов развернулась.

Но у меня, конечно, нет возможности разъезжать по России в поисках учёных астрологов. Однако я не унываю. Просто покупаю по несколько газет и журналов (кстати, гороскопы в них сильно различаются) и выбираю самый подходящий для меня. Если написан благоприятный прогноз, верю. А если нахожу плохие предсказания, тут же отбрасываю их в сторону и забываю. И тогда в жизни всё складывается отлично.

Елена Саблина.

Звёздный кандидат

В Новый год позвонил я давнему приятелю Серёге. Вспомнил, что он родился в год Крысы, решил поздравить. Хотя я сам никогда в предсказания астрологов не верил. Но вот Серёга, было дело, очень увлекался гороскопами. Набрал я номер друга и весело ему говорю: «Надеюсь, что Крыса, как твой собрат, принесёт тебе много радости». В ответ он только хмыкнул в трубку: «Ребячество Ты же знаешь, что я эти филькины грамоты уже давно не читаю».

Однако я помню время, когда Серёга просто строил жизнь по астрологическим прогнозам. Давно это было, на заре перестройки, когда вместе с Кашпировскими, Чумаками и прочими кудесниками на нас отовсюду поползли Скорпионы, Змеи и другие зодиакальные создания. Так вот Серёга капитально «подсел» на гороскопы. С утра он искал газету с прогнозом. И каждый день жил по рецепту, прописанному неким знатоком астрологии.

Не знаю, звёзды ли помогли моему другу или ещё что-нибудь, а только дела у Серёги действительно пошли в гору. Получил повышение по службе. Потом, опять же по рекомендации гороскопа, записался в какую-то партию (в ту пору их было немерено), стал ходить в политклуб и даже попал в число активистов. Жена моего приятеля, дама трезвомыслящая, увлечение Серёги не разделяла, а только хихикала за его спиной. Но чудачество мужа терпела, приговаривая: «Чем бы мужик не тешился, лишь бы не пил».

А в начале 90-х годов, на волне демократии, захотел мой друг в депутаты податься. Для начала, естественно, надо было подписи собрать и чего-нибудь пообещать народу. Ну тут Серёга особо отличился. Вместо того чтобы короб всяких благ посулить, он решил досье о себе составить. Для этого накупил кучу специальной астрологической литературы и пришёл ко мне текст писать. «Да я ж как Пушкин!» с порога огорошил меня Серёга. Я прямо-таки сел в коридоре. «Вот, смотри, Толян, продолжал приятель, листая какую-то книжку. Тут написано, Пушкин по гороскопу Близнец. Я тоже. Стало быть, литературный талант у меня присутствует. А Пётр Первый, оказывается, был Крысой. Чуешь, куда ветер дует? К государственным делам». У меня прямо дух захватило. «Да Это тебе не сын юриста», сказал я и с уважением посмотрел на товарища.

В общем, под пивко и под диктовку специальных книжек написали мы текстовку. Получилось красиво дескать, Серёга своим будущим избирателям ничего не обещает, как другие, зато его астрологический облик прямо-таки должен занять место в думском кресле. А в довершение ещё и озаглавили статейку «Звёздный кандидат». Однако в ряды кандидатов в депутаты Серёга затесаться так и не смог. Видно, звёзды в тот год как-то неправильно расположились.

А только с той поры мой приятель перестал верить в гороскопы и другие предсказания. Вместо этого занялся серьёзным делом, и, надо сказать, довольно успешно. Теперь у него с женой небольшой, но крепкий бизнес. Вот и я считаю, что судьба человека целиком в его руках. Он сам должен её строить, а не слушать советов невесть откуда взявшихся астрологов. Только от человека зависит, как он будет жить дальше и какой путь для него наиболее правильный.

Анатолий Спицын.

Вместо комментария. Верить или забыть?

В новогодние дни у многих просыпается пристальный интерес к гороскопам. Даже самым отъявленным скептикам хочется узнать, что же готовит нам серая хвостатая хозяйка 2008 года. Любопытно, какие перспективы тебя ожидают, как всё это отразится на работе, чувствах, здоровье? А ведь именно об этом чаще всего вещают гороскопы со страниц газет и журналов, в теле- и радиоэфире. Разумеется, с верой, что всё в твоей судьбе предопределено положением планет, жить гораздо проще. Приписывать свои ошибки и промахи неудачному расположению звёзд легче, чем искать другие причины.

Вот и я, ведущая рубрики «Люди говорят», посмотрела несколько свежих прогнозов для своего знака Дракона. Первый мне очень понравился. Гороскоп обещал сплошное везение и невероятную удачу во всём. Просто не жизнь, а малина. Однако другой прогноз несколько разочаровал, поскольку предрекал Драконам жизнь с переменным успехом, много рутины и болезни. А третий и вовсе читать не хотелось. «Всё, что раньше давалось легко, потребует терпения и упорного труда, но и это не даст желаемых результатов», констатировали астрологи. И заодно «успокоили»: ни денег, ни морального удовлетворения Драконам в этом году не видать. Так стоит ли доверять этим гороскопам?

Впрочем, выход всегда есть. Если звёзды обещают нам успех, прибыль, любовь будем им верить. А если гороскопы сулят неудачный год, то, пожалуй, не стоит воспринимать прогнозы всерьёз.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>