Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Анатолий Журавлев мается со спиной

Анатолий Журавлев мается со спиной

текст: Марина Кузьмичева
15.01.2008

 «Челябинский рабочий»За последние полтора месяца Журавлев посетил наш город дважды: в начале ноября с московскими коллегами-актерами он играл в спектакле на сцене драматического театра, а недавно поразил зрителей прекрасным катанием во дворце спорта «Юность» вместе с другими талантливыми участниками шоу «Звезды на льду».

Актер, запомнившийся публике по таким сериалам, как «День рождения Буржуя», «Жмурки», «Евлампия Романова», «Папа на все руки» и другие, никогда не жаловался на здоровье. Спортивная закалка и регулярные занятия в тренажерном зале до некоторых пор позволяли ему быть в прекрасной форме. Но после выступления на челябинском льду в раздевалке Журавлеву вдруг напомнила о себе неприятная боль в ноге и спине. Загодя приготовленные мной вопросы так и остались без ответа: все 15 минут, отведенные для нашей беседы, Анатолий, пока врач делал ему массаж, только и говорил о своих болячках.

После участия в популярных шоу «Танцы на льду» и «Король ринга» у меня начались серьезные проблемы с позвоночником, рассказывает Журавлев. Из-за невыносимых болей в спине по ночам я не мог сомкнуть глаз. Однажды я гостил в селе Басьяновское у бабушки Ульяны Егоровны, заменившей мне в детстве мать. Увидев мои мучения, она посоветовала обратиться к местной знахарке.

Едва в его гастрольно-репетиционном графике появился свободный день, Анатолий сел в самолет и инкогнито приехал на Урал, где родился и вырос. Перед тем как отправиться в Нижнюю Салду к народной целительнице Татьяне Шилковой, актер навестил любимую бабулю.

Подкрепился пирожками с картошкой, крепко расцеловал Ульяну Егоровну и сразу в путь-дорогу, вспоминает Журавлев. От Басьяновки до города, в котором живет Шилкова, 30 километров. Чтобы не трястись на автобусе-развалюхе, я взял такси.

Услугами одной из лучших выпускниц Московского экспериментального научно-исследовательского института народной медицины на протяжении многих лет пользуются не только простые горожане, но также чиновники и бизнесмены со всего Уральского региона.

У подъезда целительницы, имеющей диплом врача-биоэнерготерапевта, всегда живая очередь, продолжает рассказ Анатолий. Чтобы попасть на свою первую консультацию к Татьяне Павловне, я отстоял в ней почти два часа. Несмотря на то, что люди, узнав меня, великодушно пропускали вперед. Салдинские бабульки взяли меня в плотное кольцо и объявили, что я их кумир.

Представляете! Вопросами меня засыпали похлеще журналистских. Все норовили выведать, не от бесплодия ли я приехал лечиться к Шилковой.

Журавлев без прикрас поведал Татьяне Павловне о своих болячках. И добавил, что не доверяет врачам, мол, они нынче предлагают пациентам восстановление утраченного здоровья с помощью сомнительных медицинских препаратов. Внимательно выслушав жалобы кинозвезды о спазмах в позвоночнике, мучивших его последний год, Шилкова назначила ему индивидуальный курс лечения.

Страшные боли в спине, как выяснилось, это последствие спортивных травм, полученных мною еще в юности, когда я занимался тхэквондо, говорит актер. Плюс к ним добавились неудачные падения и ушибы во время съемок передачи «Король ринга», где меня прозвали «Белой акулой». Победы над «шоколадным зайцем» Пьером Нарциссом и дрессировщиком Эдгардом Запашным дорого мне стоили. К целительнице я, должен заметить, обратился вовремя.

Два раза в месяц (приезжать на Урал чаще у актера нет возможности) Шилкова делает знаменитому пациенту специальный массаж, раскрепощающий мышцы спины, и согревающие тело ванночки. А еще лечит его двумя отварами из трав: один успокаивает нервы, а второй способствует укреплению памяти. Работа в театре и кино требует от него заучивания больших текстов.

Звонок целительнице

Когда вижу на экране цветущего и счастливого Толю, радуюсь, что немножечко причастна к его успеху, говорит Татьяна Павловна. О полном выздоровлении говорить пока рано: Журавлеву требуется еще закрепляющий курс лечения.

Артист предложил Шилковой переехать в Москву, поближе к нему, обещал снять для нее квартиру и, если понадобится, помогать материально, но Шилкова отказалась.

В Салде в моей помощи нуждаются сотни больных, говорит женщина. Оставить их я не имею права.

Кстати, чемпионом СССР по тхэквондо Журавлев стал в 1991 году. По завершении спортивной карьеры он работал учителем русского языка и литературы в сельских школах Свердловской области.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>