Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Басков спас премьеру

Басков спас премьеру

текст: Валерия Хващевская
19.02.2008

«Вечерний Челябинск»В Москве в кинотеатре «Киномир» состоялась премьера российского фильма «Московский жиголо». Сюжет фильма необычен для российского кино. Рано ушедший в запас капитан Российской армии по имени Костя (его играет Сергей Горобченко) в поисках лучшей жизни приезжает в Москву. Все попытки заработать хорошие деньги заканчиваются неудачно. Кроме того, он должен крупную сумму денег своему товарищу по военному училищу, который давно забросил армию и успешно промышляет стриптизом. Чтобы вернуть долг, главный герой соглашается работать танцором в ночных клубах столицы. В один из таких вечеров он влюбляется в посетительницу злачного заведения красавицу Марию (её сыграла Олеся Судзиловская).

На первом показе «Московского жиголо» присутствовали и сыгравшие в нём актёры. Олеся Судзиловская пришла вместе со своей мамой Кариной Михайловной и сестрой Жанной. Посетила премьеру и Наташа Королёва певице пришлось прийти в кинозал вместо своего мужа Сергея Глушко, который сыграл небольшую, но яркую роль в фильме, а в этот вечер был занят в спектакле. Но приковал к себе всеобщее внимание артист, который в фильме никоим образом задействован не был, Николай Басков. Во-первых, в последние несколько месяцев он в России «залётная пташка» живёт исключительно за границей. То концерты в Греции даёт, то занимается в Испании пением под руководством знаменитой Монтсеррат Кабалье. А во-вторых, их скандальное расставание с женой Светланой всё ещё одна из самых обсуждаемых тем в столичной светской тусовке.

В Москву Басков прилетел сразу после своего выступления в Греции. Скоротать свободный вечер за просмотром интересного фильма Коле предложила его диетолог и подруга Маргарита Королёва, к которой располневший тенор снова обратился за помощью.

Как только Николай увидел исполнительницу главной роли Олесю Судзиловскую, он тут же бросился с криками восторга к ней, вручил огромный букет тюльпанов и принялся бесцеремонно её обнимать.
Олеся, ты просто красавица! рассыпался в комплиментах «золотой голос России».

Смутив таким напором далеко не робкую актрису, Николай и далее вёл себя довольно нескромно: то и дело пытался приобнять Олесю за талию. По Баскову было видно, что он не очень переживает из-за своего расставания с женой Светланой Шпигель. За весь вечер он ни разу не вспомнил о ней как будто всю жизнь так и был холостяком.

В кинозал Николай Басков вошёл под руку с Маргаритой. Но не успел певец сесть на своё место, как услышал с галёрки голос Наташи Королёвой.

Коля, привет! прокричала она с предпоследнего ряда.
Наталья, а ты чего это на галёрке устроилась? Что, купила самый дешёвый билет? пошутил Басков. И сам поднялся к ней наверх. Ему не терпелось рассказать последние новости: про аншлаговые выступления в Греции, про то, что он недавно прочёл в модном журнале, как правильно заниматься сексом и какая поза для этого лучшего всего подходит. Наташа явно была не готова к столь откровенному разговору и, залившись краской стыда, смущённо похихикивала.

Вскоре Басков всё же сел на своё место. Но и тут не смог спокойно дождаться начала мероприятия (оно затягивалось, поскольку главный герой Сергей Горобченко застрял в автомобильной пробке). Решив заполнить паузу, Коля демонстративно встал и предложил зрителям послушать его пение. «Золотой голос России» затянул по-итальянски всемирно известную неаполитанскую песню O sole mio, а заодно попросил зал подпевать ему.

Браво, Басков! тут же прокричал сам себе артист. А потом, вероятно, всё же вспомнив, по какому поводу все собрались, немного тише добавил:
Браво, Олеся!
Спасибо, Николай, ты просто спас нашу премьеру от провала, пошутил с ходу Сергей Горобченко, как раз в этот момент вошедший в зал. Я предлагаю всё же начать просмотр фильма.
Серёжа, ты лучше скажи, как тебе Олеся в постельных сценах? не унимался Басков.

Но актёр этот вопрос оставил без ответа. Кстати, о постельных сценах. Даже во время просмотра фильма Николай Басков не мог угомониться. Почти все самые интересные сцены сопровождались его громкими комментариями. И когда на экране показывали ту самую откровенную постельную сцену Кости и Марии героев Олеси Судзиловской и Сергея Горобченко, Николай громко, на весь зал произнёс:
Ну ты, Олеся, даёшь! Хороша!..

Впрочем, этот комментарий нисколько не смутил Судзиловскую. Даже несмотря на то, что на премьеру она пригласила не только свою маму и сестру, но и любимого мужчину по имени Сергей.

Мы все взрослые люди и понимаем, что это только наша работа, сказала нам актриса после фильма. Мы должны уметь сыграть всё, что требуется, начиная с убийств и заканчивая влюблённостями и эротическими сценами. Знаете, настоящим удивлением для меня было другое. Точнее, я испытала культурный шок, когда на съёмочной площадке увидела стриптиз-танец Сергея Горобченко. Он сделал это очень профессионально, да и фигура у него оказалась что надо. Как Сергей мне сам потом рассказал, оказывается, по ночам он ездил в спортивный зал и качался. И когда Горобченко танцевал с настоящими стриптизёрами, он делал это так мастерски, что никто бы и не отличил его от профессионального танцора.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>