Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Что подарить «защитнику Отечества»?

Что подарить «защитнику Отечества»?

текст: Елена Баженова, Александр Кичигин, Никита Корнеев
22.02.2008

«Челябинский рабочий»Перед 23 февраля у дам встает вопрос: что подарить мужчинам? Причем он возникает независимо от того, кем является «защитник Отечества»: начальником, просто сослуживцем, отцом, другом или любимым.

Чаще всего наши женщины покупают презенты в магазинах сувениров. Например, в салоне «Инпро» цена подарка для мужчин варьируется от 100 до 200 тысяч рублей. По словам управляющей салоном Ирины Тарнаевой, в последнее время самыми распространенными подарками среди корпоративных клиентов и частных покупателей стали футболки и кружки с фотографией виновников торжества. Популярны ручки и визитницы с гравировкой, а также все, что связано с алкогольной тематикой. Самым запоминающимся подарком для мужчины стали семейные трусы с фотографиями женщин на попе. Одна девушка так сильно любит своего «защитника», что купила ему CD-проигрыватель на 200 дисков в старинном стиле, который стоит 216 тысяч рублей. А самым запоминающимся сувениром стала крылатая ракета с гравировкой «К новым высотам».

К сожалению, женщины часто покупают подарки в последний момент, поэтому они очень банальны. По-настоящему запоминающийся презент должен обладать некой аурой, чем-то напоминать получателю о вас. Чтобы попасть, что называется, «в яблочко», нужно хорошо знать и понимать человека. Ирина советует дамам задуматься о том, что они хотят подарить, хотя бы за неделю до праздника. Тогда интересную идею можно воплотить в жизнь.

При выборе подарка нужно помнить главное правило: преподносите не то, что попалось случайно или вы хотели бы купить себе, а то, что хочет мужчина! Тогда вы получите массу положительных эмоций, видя его радость.

Какой самый бесполезный подарок вы получали?

Иван Ташкинов, программист:
Самый бесполезный подарок это дешевый парфюм. Душиться им невозможно, вовнутрь употреблять себя не уважать, а тараканов начнешь им травить сам отравишься... Расстройство одно.

Сергей Дюгуров, инженер:
В школе мне родители подарили серебряную цепочку, которую я никогда не носил. Еще были шерстяные носки. Не понимаю, зачем они вообще нужны. Но самый ненужный подарок преподнесли родители, когда мне было три года. Это моя младшая сестра.

Юрий Шляпин, студент:
Как-то мне подарили книжку-самоучитель вышивания крестиком, но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Преподнесли в подарок брелок значит, нужно радоваться и ему, ведь главное не сам подарок, а то, как он преподнесен, внимание.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>