Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«На кино мы пока не замахиваемся»

«На кино мы пока не замахиваемся»


29.02.2008

«Челябинский рабочий»Челябинские кавээнщики нашли себе простор для трудов на СТС. Зрители канала и раньше были знакомы с творчеством южноуральцев: руководитель команды «ЛУНа» Дмитрий Табарчук занимает пост исполнительного директора сериала «Кадеты», в работе над сценарием к этому и другим сериалам были задействованы и его подопечные, и друзья, кавээнщики.

Теперь челябинцы не только авторы сценариев и организаторы проектов, есть среди них и лица канала. Совсем скоро мы увидим в эфире Стаса Ярушина в роли ведущего нового юмористического проекта «Цвет нации». И это еще не все. Директор шоуP Михаил Ткаченко, известный нам как директор все той же «ЛУНы». Он и сообщил нам последние новости, едва прилетел со съемок из столицы.

Михаил, расскажите для начала, кому принадлежит идея проекта и как вы получили должность директора?
Программа родилась из шоу, которое снималось в Москве организацией «VBW-group» для казахстанского телеканала КТК. Оно было в эфире около года и когда закончилось на КТК, «VBW-group» предложила каналу СТС сделать нечто похожее. В организации работают тоже кавээнщики участники команды «РУДН». Директор «РУДН» Эдуард Илоян и предложил мне работать вместе.

Значит, соперничество с «РУДН» осталось на кавээновской сцене?
Да, конечно, в жизнь мы всегда дружили. В КВНе ведь, как в спорте, соперники могут общаться несмотря на соревнования. Соведущий Стаса, кстати, актер и капитан «РУДН» Сангаджи Тарбаев.

В чем же суть программы?
В сезоне 12 передач с шестью командами-участницами. В каждой программе есть основная команда, которая набирает баллы, другие играют против нее. Все конкурсы построены на импровизации. В этом большой плюс шоу и его отличие от других юмористических проектов. Вот для примера одно из заданий: нужно разыграть определенную ситуацию, начиная каждую фразу с буквы алфавита от А до Я.

По-моему, такое задание было в «Смехе без правил»
В «Смехе без правил» буквы давались не в алфавитном порядке и не все. Не буду раскрывать всех конкурсов. Подробности узнаете из телеэфира.

По итогам сезона команда, набравшая максимальное количество баллов, получает приз поездку в Амстердам, проигравшая едет в ссылку в Улан-Батор.

Выступать?
Почему выступать? Просто проводить время. Это абсолютно серьезно. Играть, кстати, будут не только российские команды. Но и сборные из Украины, Белоруссии, Абхазии, Киргизии. В основном это кавээнщики. Из знакомых зрителю команд «Нарты из Абхазии», Сборная Владивостока. Уральских пока нет. Но, возможно, мы увидим земляков в следующем сезоне. Программа называется «Цвет нации» не только из-за пестрого состава участников. Жюри шоу цвет нации. На каждой передаче в зрительном зале будут сидеть сто лучших врачей, или учителей, или спортсменов, они и определят победителя. Билеты для них бесплатны. Желающим представить свою профессию и стать зрителем, нужно лишь обратиться в программу.

А звезд шоу-бизнеса зрители увидят?
Формат программы «stars free» (свободный от звезд). Модно сейчас сажать на VIP-места в студии известных персон. У нас они будут появляться только в качестве участников в конкурсе «Подставь звезду». Суть его тоже можно будет увидеть в эфире.

Как Стас Ярушин чувствует себя в роли ведущего?
Хорошо. Стас и Сангаджи задают настроение всей программе: придерживаясь определенных характеров, они тоже импровизируют вместе с игроками.

Все-таки и вы, и Стас знакомы челябинцам как «Лица уральской национальности». А чем сейчас занимаются остальные члены команды и можно ли увидеть ее в полном составе?
Насчет командных выступлений пока сказать ничего не могу. У команды творческий отпуск, потому что все ребята находятся в постоянных командировках, работают над различными московскими проектами: пишут сценарии к программам, сериалам (один из них «Папины дочки» также выходит на СТС). Мы по-прежнему занимаемся и КВНом: работаем с молодой командой «Мыс Челябинска», с Уральской лигой. Все мы выходцы из КВНа, он нам дал хорошую школу, и мы очень тепло к нему относимся. Но хочется сделать и что-то свое. Ни в коем случае программой «Цвет нации» мы не хотим конкурировать ни с КВНом, ни с другими юмористическими проектами. Это другой формат, главное в котором, повторюсь, импровизация.

А как Александр Васильевич Масляков относится к вашей телекарьере? Насколько я знаю, он всегда следит за дальнейшим творчеством его команд.
Да, безусловно. Но нашу работу над «Цветом нации» он пока никак не комментировал. Возможно, реакция последует после первой программы.

Кавээнщики уже выступают и в роли киноактеров (вспомним недавно нашумевший «Самый лучший фильм»). Из «ЛУНы» никто не планирует попробовать себя в полном метре?
Я считаю, это хорошо, что ребята попробовали сделать полноценный фильм и снялись в нем. Но по поводу «Самого лучшего фильма» есть разные отзывы. Мы пока на кино не замахиваемся. Как и на какие-то серьезные проекты, не связанные с юмором. Если мы работали в сфере юмора много лет, то в ней и нужно работать. Тем более что это сейчас востребовано.

Юмористическое шоу «Цвет нации» смотрите 7 марта и каждую субботу в 20:00 на телеканале СТС.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>