Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Попробуй праздник на вкус

Попробуй праздник на вкус

текст: Евгений Румянцев
29.02.2008

«Вечерний Челябинск»Ссоры и скандалы После празднования 23 февраля многим они обеспечены так же, как и после 8 Марта. Причём одни скандалят громко и с удовольствием, бьют тарелки и находят такие слова в своём лексиконе, о которых я даже не слышал. Другие будто боятся сорвать голос. Таким хочется посоветовать: не стесняйтесь, от перенапряжения голосовых связок ещё никто не умирал. Лучше один раз прокричаться, чем тихо нудить до следующего красного дня в календаре. В любом случае после горячо любимых народом праздников неминуемого конфликта не избежать. При всём этом
у нас о праздниках вспоминают только с улыбкой.

Замечательно, что в нашей стране столько праздничных дней. У нас ведь не принято бегать со своими проблемами к психологам. От стрессов мы с гордостью и пользой избавляемся во время праздников, а поговорить можно после бесплатно и с соседкой. И говорить, кстати, приходится. Эти красные дни в календаре заставляют нас самих краснеть, потому как в лучшем случае оказываешься в вытрезвителе, в худшем в постели лучшей подруги своей жены или той же соседки, но всё равно. Главное, что пар выпущен и можно жить дальше с виной, угрызениями совести и маленькой такой, но довольной мыслью: «Ох как я их!» И только где-то внутри снова накапливается раздражение, для которого нужно искать выход, как тут же находится подходящий повод новый праздник.

Красные дни в календаре давно перестали для нас что-то значить. Будь то День Конституции, или защиты детей, или 8 Марта. Это стало понятно после прошедшего 23 февраля. У меня, например, сложилось впечатление, что у нас все от мала до велика армейцы. Даже женщины, дабы не оставлять своих мужей без присмотра, как-то легко свыклись с мужественной ролью и пили наравне с остальными. Подозреваю, что в Международный женский день представители сильной половины человечества отплатят той же монетой. Причём мало кто сейчас задумывается, откуда все эти праздники взялись и что обозначают. Для нас эти дни давно стали дополнительными выходными и лишним поводом для того, чтобы как следует оттянуться. Некоторые, конечно, могут возразить: «Ну почему оттянуться?» Дескать, в Багдаде всё спокойно, праздник прошёл в кругу семьи, то есть, как и полагается, с любовницей. Однако зачем тогда стыдливо прятать глаза? Ах, всё-таки из дома выходил и встретил близкого друга, с которым не виделся, аж страшно сказать, лет двадцать. Вот-вот

Вообще считаю, что россиянин по определению не может спокойно встретить праздник и тем более проводить его в небытие. Никуда этот праздник не денется, потому что ещё нужно и на посошок, а потом и на другой. Это нормально, ведь не бывает в неделе больше двух выходных. Это противоестественно, и когда появляются дополнительные дни отдыха, мозг начинает лихорадочно соображать в том направлении, в котором обычно никогда и не подумает. Кстати, это не в укор. Наоборот, весело.

Вышел я на балкон под вечер 23 февраля, а там внизу такое, такое Натуральные бои без правил, причём женщина своего мужа одолела... А потом и его друга, который хотел заступиться. И где-то через час всё это участниками рестлинга наверняка забылось, потому что праздник не вечен, а нужно столько всего ещё успеть, например нахамить родне или соседям, облаять ничего не подозревающую собаку и поесть снега Кстати, реальный факт сам видел. Какой-то мужчина, переживая, что снег при такой погоде вскоре растает, решил, так сказать, приобщиться к зиме. Сколько ни отговаривала мужчину спутница, он не слушал, а молча ел, и я его понимаю. Действительно, снег весной растает, а ты даже не попробовал его на вкус. Непорядок! А так жарким летом перед друзьями можно будет похвастать, что вот, дескать, вы-то снег жрали только в детстве, а я прошлой зимой. Ничего на вкус, и грязи на нём благодаря всеобщей озабоченности экологией стало меньше.

Все мы превращаемся в детей, и хорошо, что только на время праздников. И все наши дни отдыха, как правило, весьма активны, так что себя смело можно считать настоящими спортсменами. Столько обойти знакомых, столько съесть и выпить не под силу никому, а только нам! Мы всё можем, и даже с запасом на следующие две недели или до зарплаты. И вроде бы как-то всё это неправильно и нужно испытывать за соотечественников и себя стыд, но лично меня наш образ мышления и поведения в праздничные дни только умиляет. То ли ещё будет в марте!

Чудики

Николаю Николаевичу вдруг заказали сценарий для телевизионной рекламы.
Ума не приложу, что делать, переживал приятель у себя на кухне. Реклама вообще лишняя боль, а тут ещё и самому написать нужно.
И поэтому за голову схватились? Что может быть проще? удивился я. В рекламе должны быть обнажённые девушки и обязательно на пляже. Тогда успех обеспечен.
Да? хмыкнул Николай Николаевич. Фабрика «Красное знамя» поручила мне рекламу новых солдатских ботинок. Боты, одним словом.
И что? Пусть девушки будут голые, но в солдатских ботинках. Очень романтично. А затем вкрадчивый голос за кадром должен сказать примерно следующее «Красное знамя» представляет: боты любимцы всей пехоты».
Боты или девушки? Выбор приоритетов вызывает у меня сомнения.
А как по-другому можно отрекламировать ваши боты? Неужели хотите, чтобы в рекламе снимался похудевший от службы и «дедов» солдат-срочник?
Нет, конечно, но почему в армейской рекламе должны быть девушки?
Не просто девушки, а красивые и обнажённые, добавил я. Они основной двигатель рекламы.
Возможно, но мне не верится, что девушки наденут эти боты. И вообще, где ты видел, чтобы женщины служили в армии?
Как это? опешил я. А жёны офицеров? Для них ведь это не жизнь, а ежедневная работа. И почему девушки не наденут боты? За деньги их даже я бы надел.
Во-первых, ты уже непризывного возраста, так что не надо корчить из себя патриота. Во-вторых, посмотри на фото.
Там девушки для кастинга?
Нет, боты.
Вы правы, повертев в руках фотографию, сказал я. Можно и не надеть, но всё зависит от суммы гонорара.
Какие могут быть гонорары у «Красного знамени»? Вдумайся в название.
Но ведь необязательно нанимать профессиональных моделей. Вон сколько девушек во дворе сидят без дела.
Ничего не без дела, возразил Николай Николаевич. Играть в карты, пить на морозе пиво и при этом целоваться? Нет, наши дворовые девки деловые. Они решают важную демографическую задачу, поэтому попрошу их не отвлекать. И, если честно, я думаю, что солдатские боты и девушки в одном кадре несовместимы.
Вы иногда просто раздражаете, признался я. Энергии инь и ян тоже несовместимы, однако про них только в паре и упоминают. В конце концов вспомните про молоко и огурцы, про пиво и водку! Несовместимы, скажете? А люди вам ответят, что очень даже совместимы.
Ты вообще к чему это?
К тому, что нет в природе несовместимых вещей. Сейчас даже мужики прекрасно совмещаются в одной постели, а вас боты в кадре с девушками смущают.
Что ты так завёлся? с подозрением посмотрел на меня Николай Николаевич. Сценарий рекламы всё равно мне писать.
Знаю, поэтому и советую девушек.
Да сдались они тебе!
В том и дело, что не сдались
Как же, как же, а где твоя?.. Запамятовал. Ну такая высокая блондинка, которая при нашем знакомстве не произнесла ни слова.
Она ничего не говорила, потому что я запретил. Блондинка и этим всё объясняется. Кстати, по этой же причине нам пришлось расстаться.
Тебя не устроил цвет её волос?
Нет, её цвет моих денег.
Ну вот, теперь мне всё понятно, улыбнулся приятель. Девушка нужна?
Да, уныло ответил я.
Нет, ну сколько уже можно прыгать от одной к другой? Женись, как я, тогда тебе вообще никто не понадобится... Даже собственная жена.
Я бы с радостью, но, чувствую, пока рановато. Человек всегда что-то ищет, вот и я в вечных поисках. И чувствую порой, что истина где-то рядом, а потом выясняется, что её вообще нет.
Девушки или истины?
Разумеется, истины, потому как откуда ей взяться, когда вокруг столько красивых женщин и все они кажутся истинными.
Н-да, философ, резюмировал Николай Николаевич. Так и быть, возьму тебя с собой на кастинг, но с одним условием.
Каким?
Истину ты будешь искать после съёмок.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>