Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Экстрасенсы снова в бою

Экстрасенсы снова в бою

текст: Ирина Максимова
29.02.2008

«Вечерний Челябинск»Начался уже четвёртый сезон телешоу «Битва экстрасенсов», а поклонников у него только прибавляется. В этот раз в числе участников оказалась и наша землячка Евгения Абрамовских. Позже мы обязательно сделаем с ней интервью, а сейчас предлагаем вашему вниманию рассказ о закулисье самой загадочной телепрограммы. Его тайны приоткрыла участница всероссийского кастинга челябинка Марьям Абдрахманова.

Чтобы стать участником программы, Марьям не хватило всего одного шага: её отправили домой в результате последнего отборочного испытания. Она оставалась среди 11 претендентов, а на шоу прошли девять. Всего же в столицу на кастинг были приглашены 70 экстрасенсов. Только россиянами шоу никогда не ограничивалось. Вот и в этот раз попасть на экран ТВ пробовали среди прочих две участницы украинской «Битвы экстрасенсов» и женщина из Таджикистана, владеющая магией кинжалов, Турсунуй.

Студентка факультета журналистики ЧелГУ Марьям поняла, что она особенная, ещё в детстве, когда увидела домового. Но среди родственников и друзей мало кто разделяет её увлечение эзотерикой, большинство считают это пустой тратой времени. Познания Марьям о потустороннем мире уже достаточно велики. Сейчас она видит ангелов, картины прошлого и будущего, ауру человека. Некоторые способности открылись недавно, поэтому она сама ещё не совсем понимает, как ими пользоваться. К примеру, путает прошлое и будущее.

Марьям всегда считала себя одинокой и никем не понятой. И вот в её жизни появился великолепный шанс пообщаться с себе подобными. На кастинг для «Битвы экстрасенсов», объявленный каналом «ТНТ-Челябинск», она шла именно за этим, но получила гораздо больше три недели на съёмках популярного шоу в Москве.

Родители наотрез отказались отпускать меня в Москву. Они считают, что я занимаюсь глупостями. Мы даже поссорились, поделилась Марьям. Я впервые была в столице и не думала, что задержусь там дольше чем на пару дней. Взяла обратный билет на следующий вечер. После первых испытаний поверила в свои силы, уже видела себя на шоу. Но меня окружали очень сильные экстрасенсы, гораздо более опытные, и с ними было сложно соперничать.

«Вечёрка» неоднократно писала, что Марьям единственная на челябинском кастинге правильно назвала имя молодого человека по фотографии. По словам девушки, это было легко, информация приходила сама, картинка за картинкой. Но в столице почему-то всё пошло не так: на каждом испытании Марьям всегда была рядом с истиной, но ошибалась или не могла правильно расшифровать полученную информацию.

Некоторые участники решили, что на войне (а точнее, в «Битве») все средства хороши, и пытались навредить соперникам: использовали энергетические атаки, высасывали энергию, посылали проклятья... После очередного испытания у нескольких девушек на руках окислилось золото, остались тёмные несмываемые полосы, похожие на синяки.

После беседы Марьям передала нам дневник, который вела в Москве. Он войдёт в её книгу «Опыты. Откровения повзрослевшего индиго» о сверхъестественных способностях людей, которая скоро появится на одном из эзотерических интернет-сайтов. А пока мы публикуем отрывки из книги, рассказывающие о том, что происходило за кулисами «Битвы экстрасенсов».

Из дневника Марьям

О Виноградове

...Толпа зашевелилась появился психолог Михаил Виноградов, представляющий на передаче позицию скептика. Раздались аплодисменты. Телекамеры как с цепи сорвались. От Виноградова исходят белый внутренний свет и огромная волна спокойствия. Я попыталась его просмотреть не получилось. Попросила сделать это знакомых у них тоже ничего не вышло. Потом я разглядела на нём огромной силы защитное поле. Это уже четвёртая «Битва», он со столькими экстрасенсами общался, поэтому ничего удивительного.

Участница Татьяна из Владикавказа решила позабавиться: когда редактор Ирина снимала очередное интервью, экстрасенс приложила к её руке свою. Ирина ощутила от руки жар. Она была удивлена и посоветовала Татьяне показать свои способности Виноградову. Но как только Татьяна поднесла свою руку к нему, ладонь стала обычной температуры. Её энергия куда-то ушла, поглотилась. Такое произошло с ней впервые. Она была поражена.

О странностях участников

Первое задание «Ширма» это нечто. Цирк начался. Нам позволили подходить к ширме до определённой линии. Сначала все сидели на своих местах, потом встал один, второй, и все разом встали со своих мест. Кого я там только не наблюдала. Больше всех удивил мужчина, внешне похожий на певца Леонтьева (так мы его и прозвали). Он подошёл к ширме с горшочком, что-то начал нашёптывать в него, потом взял колокольчик и начал им прозванивать пространство ширмы, потом прошёлся с церковной свечой, достал какой-то веер, начал махать им. Другой колоритный экземпляр молодой человек с игрушечным котом (талисманом). Прохаживаясь мимо ширмы, поглаживая кота, он произнёс: «Киса говорит, что там рыбы нет». Дальше больше. Стоит девушка возле ширмы с закрытыми глазами, напрягает внутреннее зрение, открывает глаза, а мимо её носа пролетает кинжал. Сказать, что она была в шоке, это будет сказано мягко. Оказалось, что рядом с ней расположилась наша знакомая с холодным оружием Турсунуй. И самое удивительное, что машет она кинжалами с закрытыми глазами!

Про челябинку Женю

После первого испытания многих отправили домой, сказали, что пригласят на съёмку через два дня. Я чувствовала, что их отправляют домой навсегда, но не хотела лишаться надежды. Была среди нас девушка Алёна из Екатеринбурга. Она решила домой не уезжать, а подождать эти три дня, пожить в гостинице за свой счёт. В итоге потратила все деньги (даже на обратный билет не осталось), а ей не позвонили. Противоположный случай девочка Женя из Челябинска. Она просто уникум. После первого испытания Жене не позвонили, она вернулась в Челябинск, через полчаса ей звонят: возвращайтесь. Она опять прилетела в Москву, день пожила, её снова домой отправляют. Женя в шоке: как её могут отправить, если она ещё никакого испытания не проходила, это просто издевательство! Тем временем уже отобрали двадцатку. Её в списках нет. Она всё равно приходит на испытание, скандалит. Её допускают, но с условием, что пойдёт самая последняя. В итоге хорошо справилась. Алёна, которая всё ещё ждала звонка, очень удивилась, узнав о Женином триумфе. Она решила последовать её примеру и без приглашения пришла на следующее испытание. Ей тоже предложили пройти его последней, но в результате так и не допустили.

О происках врагов

Третье испытание это «Мистер Икс». Мы должны были с закрытыми глазами описать Наташу Ионову (Глюкозу). Нас привезли в один из модных клубов столицы. Вызывали экстрасенсов по очереди. Участников с каждым испытанием становилось всё меньше, страсти накалялись. Именно здесь произошла самая мощная энергетическая атака. Впервые за этот вечер я одновременно выстраивала вокруг себя целых четыре стены. Обычно мне хватает одной, но это был критический момент. Мне надоело, что все меня атакуют, я собрала всю свою энергию и выплеснула её белым атомным взрывом в пространство. На секунду стало светло, и я увидела их ошеломлённые лица Временно атаки на меня прекратились.

Женщина с кинжалами забилась в самый дальний угол, нашёптывает что-то себе под нос. Женя и Гуля жгли церковные свечки (Дьявол Богом прикрывается) и что-то читали. Руслан притворялся, что спит, но это только видимость, именно от него я и получала больше всего ударов. Татьяна пришпилила к дивану Олю и Алёну. Они полчаса подняться не могли. Рома Фат делал вид, что прогуливается, а сам встал сзади за спины людей и прощупывал: свой не свой. Я почувствовала дискомфорт, попросила его не греметь чётками. Он сказал, что так успокаивается. Пришлось показать ему свои ангельские крылья. Рому как ветром сдуло. Потом девчонки подошли, рассказали, что пять минут назад Татьяна тоже показала ему свои крылья и когти. Он быстро убежал. Да, с такой борьбой я столкнулась впервые.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>