Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Скромное  очарование роскоши

Скромное очарование роскоши

текст: Ольга Золотых
04.03.2008

«Вечерний Челябинск»Наступила весна время быть как никогда модным. Дизайнеры в творческом поиске, модницы на охоте за стильными вещами. Девятый городской фестиваль «Платье города-2008» собрал в театре оперы и балета всех творцов и любителей моды. Город увидел коллекцию московского дизайнера Сергея Сысоева и пришёл в восторг.

В этом году подиум превратился в пешеходный переход. Чёрно-белая зебра напоминала о том, что платье городское и гулять в нём лучше всего по улицам Челябинска. За спиной моделей мелькали эскизы нарядов. Так зрители могли увидеть, как рождается идея костюма. Семь разных номинаций, множество образов, форм и цветов. Но прежде всеми любимое VIP-дефиле. В этот вечер по подиуму прошлись известные в Челябинске люди. Светлана Клименко, директор имидж-клуба «Светлана», выступающего организатором совместно с управлением по делам молодёжи администрации Челябинска, рассказала, что перед показом тренировки проходили почти каждый день. VIP-персоны отдавали им всё свободное время. Ведь таким людям не обойтись без деловой одежды.

Чтобы всё это не выглядело скучно, украсить «робу» можно пышным шарфиком, как это сделали модельеры с костюмом профессора, доктора медицинских наук Андрея Важенина. С зелёной бабочкой на шее вышел известный джазмен Игорь Бурко. Костюм директора лицея 11 Анатолия Гостева ожил благодаря розовой рубашке. Также продефилировали чемпион мира по хоккею Валерий Карпов, телеведущие Юлия Амелькина и Павел Михайлов, владельцы крупных компаний, среди которых выделялись бизнесмен Михаил Григорьев со своей женой и тремя детьми.

Блеском осветило подиум свадебное платье с семью тысячами стразов Сваровски, изготовленное Челябинским гуманитарным институтом. Невесту сопровождали около тридцати маленьких принцесс. Это платье в конкурсе не участвовало. Вне конкурса на фестивале показали и одежду фирмы «Спортросс», которая обычно наряжает сборные команды России.

Одними из первых на сцене показались золотая бабочка, чёрный тюльпан и даже медсестричка. Победителем номинации «Единичное изделие» стала Евгения Мигачёва с моделью Tiffany. Титул «Платье города» завоевала коллекция «А-ля 60-е» Анны Мартыновой.

Красные и чёрные коротенькие платья, лаковые сапожки и сумочки под мышкой даже сейчас выглядят очень современно. Наибольший интерес вызвало «Авангардное платье». Победила коллекция Юлии Толстовой «Новый поворот». Модели превратились в куклы с пустышками во рту. Яркие, на первый взгляд не сочетающиеся цвета, пышные парики в таком виде на людях лучше не показываться, но здесь, на празднике моды, возможно всё. «Весна в стиле танго» модельеров Ольги Сухорученковой и Ольги Акуловой заняла первое место в номинации «Нарядное платье». Эту коллекцию отличает сочетание чёрных и ярких красок, а также использование лёгких тканей. Меньше всего претендентов на победу было в номинации «Мужское платье». Лучшим стало творение Екатерины Андроновой и Анастасии Ветшевой «Под каплями дождя». Молодые люди вышли в дождевиках, шапочках, шортах и длинных гетрах. Получилось весьма оригинально и смело.

Завершали конкурсный показ дети. Весёлая, яркая, местами озорная коллекция «Мухотека» Евгении Костровой, Светланы Звягиной и Ирины Морозовой подняла настроение всем зрителям.

Среди модельеров единицы мужчин. Известный московский модельер, долгожданный гость Сергей Сысоев показал коллекцию «Pret-a-porter. De lux. Весна лето-2008», которую до Челябинска видела только столица на Неделе высокой моды. Девушек для показа своей коллекции он подбирал в Челябинске.

Как считает Сергей, его одежда подойдёт для женщин-путешественниц. Не случайно перед началом показа стюардесса объявила о начале полёта, послышался гул самолёта, и все, кто был в зале, словно поднялись в небеса. Платья по своей фактуре воздушны, лиф и рукава многих моделей пышные и объёмные. А банты присутствуют чуть ли не в каждом наряде. Одежду от Сысоева можно носить как вечером, так и днём. Она роскошна, но не кричит об этом. Роскошь должна быть молчаливой.

А вообще, модельер слегка задумался над этим словом, самая большая роскошь иметь семью, верную супругу, друзей, любимую работу и возможность создавать красоту.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>