Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Москва считает  «Трактор» фаворитом

Москва считает «Трактор» фаворитом

текст: Пётр Малетин
04.03.2008

«Вечерний Челябинск»Вечером в субботу завершился последний тур регулярного сезона в суперлиге. «Трактор» на чужом поле расправился с «Химиком» 5:3 и тем самым не допустил команду из Мытищ в тройку призёров. Сами челябинцы заняли 14-ю строчку турнирной таблицы и в плей-офф сыграют с ЦСКА.

Мы уже привыкли к результативности челябинских защитников. Например, в последнем домашнем матче обе шайбы «Трактора» забросили игроки обороны. А один из них Олег Пиганович вообще стал лучшим снайпером-защитником за всю историю отечественного хоккея. Но в Мытищах солировал не он, а его коллега по амплуа Денис Ежов. На его счету дубль, причём второй гол стал победным. Кстати, в этой игре за основной состав дебютировал восемнадцатилетний голкипер из фарм-клуба Александр Данилишин. Дебют был вынужденным, так как основной вратарь «Трактора» Сергей Мыльников всё ещё травмирован. Если бы «Химик» (не путать с «Химиком» из Воскресенска) обыграл в этом матче «Трактор», то впервые в истории поднялся бы в число призёров «регулярки». Только с завершением всех игр стали известны пары соперников по первому раунду плей-офф. Совершить вояж в Челябинск выпало столичному ЦСКА. Армейцы, ведомые челябинцем Вячеславом Быковым, поднялись на третью ступеньку пьедестала благодаря победе «Трактора» над «Химиком». Так что за москвичами должок, который хорошо бы начать отдавать уже сегодня в стартовом матче серии. Интересное наблюдение: многие спортивные издания отдают в паре «Трактор» ЦСКА преимущество именно челябинцам, несмотря на то что москвичи закончили регулярный сезон значительно выше в турнирной таблице.

Если кого-то из лидеров «регулярки» и выбьют из 1/8 финала, то это будет ЦСКА. Не на тех он попал, прямо скажем. Это чрезвычайно любопытная пара, в которой каждая грань привлекает внимание. Начиная с того, кто больше шайб настреляет от своей рабочей синей линии Денис Куляш или Олег Пиганович, и заканчивая тем, какие средства применит «Трактор», пытаясь победить ЦСКА. Здесь всё будет интересно. Итог серии 3:2 в пользу «Трактора», прогнозирует авторитетный сайт Sports.ru.

Подобное предположение совсем небезосновательно, если вспомнить, как «белые медведи» играли с ЦСКА по ходу сезона. Оба матча в Челябинске принесли «Трактору» полновесные трёхочковые победы. В Москве армейцы сумели отыграться, но только в овертайме. Однако не стоит слишком доверять предматчевым прогнозам. Всё-таки регулярный сезон это одно, а игры на вылет совсем другое. Большинство подопечных Андрея Назарова проводят в суперлиге всего второй сезон, а в плей-офф не играл почти никто. В играх на вылет именно наличие опытных игроков в составе может сыграть решающую роль. У ЦСКА почти все так или иначе понюхали пороху плей-офф, а у «Трактора» этим может похвастаться только Андрей Николишин. Травма Сергея Мыльникова также не добавляет оптимизма челябинским болельщикам.

Единственное, в чём можно не сомневаться: «Трактор» снова проявит силу характера и боевой дух. Второй матч серии состоится завтра, а затем команды переместятся в Челябинск, где сыграют 7-го, а если понадобится, то и 8 марта. Серия, напомним, ведётся до трёх побед.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>