Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Быков во второй раз побил Назарова

текст: Никита Корнеев, Геннадий Григорьев
07.03.2008

«Челябинский рабочий»И во втором матче плей-офф «Трактор» уступил команде воспитанника челябинского хоккея, тренера национальной сборной России Вячеслава Быкова. Армейцы повели в серииP 2:0.

После крупного поражения в первой игре 1/8 финала тренерский штаб «Трактора» внес в состав два изменения на этот раз в заявке не оказалось Евгения Дадонова и Ивана Новосельцева. Их заменили Андрей Михнов и Денис Ячменев. Место в воротах, как и в первом матче, занял юный Данила Алистратов.

Практически весь первый период «белые медведи» провели в меньшинстве. Вполне естественно, что в такой ситуации ЦСКА владел инициативой и один за другим создавал у ворот Алистратова голевые моменты. Уже на третьей минуте хозяева забили гол. Арбитр Поляков сначала засчитал эту шайбу, однако после видеопросмотра изменил первоначальное решение. На 13-й минуте армейцы забили второй гол. Но взятие ворот вновь было отменено. Бесконечно так продолжаться не могло. На 15-й минуте ЦСКА разыграл красивую комбинацию, которую, реализовав большинство, завершил Петр Счастливый.

Второй период начался с атак ЦСКА, однако затем инициатива перешла к «Трактору». Сначала свой шанс не реализовал Константин Касянчук, затем Александр Калянин угодил в перекладину. ЦСКА спокойно отбился от наскоков челябинцев, после чего во второй раз в матче реализовал большинство. Отличился Тимофей Шишканов. Через две минуты москвичи забросили еще одну шайбу. Ее автором стал Илья Каблуков. Еще через две минуты счет стал неприличным. Сделал его таковым Владимир Горбунов. А за две минуты до конца периода Евгений Артюхин забил в ворота Алистратова пятую шайбу.

Игра была сделана, а третий период превратился в пустую формальность и был отмечен лишь двумя заслуживающими внимания событиями. На 44-й минуте Дмитрий Зюзин забил гол престижа, а через три минуты хозяева забросили свою шестую в этом матче шайбу. Итог 6:1, «Трактор» в двух матчах с ЦСКА пропускает 12 шайб и делает надежду челябинских любителей хоккея на дальнейшее продолжение борьбы в чемпионате призрачной. Третий матч серии «белые медведи» проведут против армейцев сегодня на льду челябинского ДС «Юность». Тем временем магнитогорский «Металлург» во втором матче против нижнекамского «Нефтехимика» на своей площадке уступил гостям со счетом 3:4. На восьмой минуте форвард гостей Берников при попустительстве защиты «Металлурга» затолкал шайбу в ворота Скотта. Хозяева восстановили статус-кво, но торжествовали недолго. Мощный щелчок нападающего гостей Макарова вновь заставил капитулировать «уральского канадца». На 38-й минуте нижнекамец Хлыстов забил в ворота «Магнитки» третью шайбу. В конце второго и начале третьего периодов магнитогорцы сначала сократили, а затем и сравняли счет, однако последнее слово в этот раз осталось за гостями. На 54-й минуте Куликов переправил шайбу за ленточку «металлургических» ворот. Счет в противостоянии стал ничейным.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»