Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Горячий лёд Джигурды

Горячий лёд Джигурды

текст: Елена Соколова
11.03.2008

«Вечерний Челябинск»Актёр и певец Никита Джигурда убеждён, что сама судьба привела его, громогласного и неспокойного артиста, на проект «Танцы на льду. Бархатный сезон». Там он встретил свою любовь. Уверен, что это последняя любовь в его жизни. Другой такой не будет. Чемпионка мира по фигурному катанию Марина Анисина на телепроект приехала из Франции, несмотря на уговоры мамы остаться дома, в Биаррице, где Марина живёт уже несколько лет. Но она рвалась в Москву, как будто знала, что её там ждёт что-то очень важное. Возможно, более важное, чем олимпийские победы. А встретила длинноволосого мужчину в кожаном прикиде и с гитарой в руках. Это был её новый напарник по танцам на льду Никита Джигурда. Они смотрели друг на друга и не подозревали, что их судьба решена: через несколько месяцев они станут мужем и женой.

Свадьба

Красивая пара сочеталась узами брака в красивейшем историческом месте Москвы доме-музее Николая Дурасова, который находится на территории Люблинского парка. Зная своеобразный характер Никиты, гости торжества были готовы к любому сюрпризу с его стороны. И жених оправдал их ожидания. Служители музея к церемонии подготовились основательно: пригласили работников Грибоедовского загса, во всех комнатах расставили цветы, в одном из залов накрыли банкетный стол и пригласили музыкантов симфонического оркестра. Всё выглядело чинно и по-свадебному степенно. Пока не приехали молодые. Из белого лимузина вышла невеста в оранжевом платье с «рваными» подолом и плечами. Её сопровождал красавец жених в кожаных брюках. Увидев недоуменные взгляды гостей, Марина задорно рассмеялась: они произвели нужный эффект!

Это платье от известного французского дизайнера Макса Шауля, специалиста по свадебным нарядам, рассказала нашему корреспонденту счастливая невеста. Его творения стоят безумных денег, но так как я имею некоторую популярность во Франции (у Марины двойное гражданство российское и французское. Е.С.), дизайнер сделал мне хорошую скидку. Платье мы выбирали вместе с Никитой. Я знала, что он всё равно не наденет классический чёрный костюм, а будет в своих любимых кожаных штанах. Я не хотела ставить его в неловкое положение и решила выглядеть ему под стать, то есть современно и оригинально.

Поприветствовав дорогих гостей, жених поднял невесту на руки и под дружные аплодисменты понёс её во дворец. Старинные двери распахнулись, и стены дворца содрогнулись от неожиданного возгласа жениха: «Анисина! Я люблю тебя!» Служители музея растерянно переглядывались, не подозревая, что это ещё цветочки. А дальше... Друзья подали артисту гитару, и в сопровождении настоящей рок-группы он исполнил песню, посвящённую любимой женщине. Джигурда сочинил её в первые дни знакомства с Мариной. Он пел во всю мощь своего голоса, ритмично притопывая сапогом с тяжёлым подкованным каблуком по старинному паркету. Стены ходили ходуном, и казалось, что пол вот-вот провалится. В глазах работников музея, которые незадолго до этого обязали всех гостей обуться в войлочные тапочки, застыл ужас. Как только молодые вышли из зала, одна из служительниц воскликнула: «Это же немыслимо! Я буду жаловаться организаторам!»

Подруга

Эти две судьбы соединил телеканал «Россия» с его шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон». Марина, строя спортивную карьеру, так и не встретила мужчину, с которым могла бы пойти по жизни вдвоём. Никита несколько раз был женат, но семейная жизнь так и не сложилась: было всё, кроме счастья Увидев Марину, её необыкновенные изумрудные глаза, он тут же выпалил: «Анисина, хочу, чтобы ты была моей женой!» Марина в ответ расхохоталась. И они начали тренировки на льду, ведь их пригласили не на свидание, а на серьёзные соревнования. Марина как могла отбивалась от ухаживаний настойчивого партнёра по танцам на льду, который не стеснялся и не уставал признаваться ей в любви. Для неё это было непривычно, и в какой-то момент она даже подумала, что всё это игра своего рода шоу в шоу, для того чтобы иметь хороший рейтинг у зрителей. Каково же было её удивление, когда после вылета с проекта Никита стал молить её о встрече: звонил по телефону, стоял под окнами с цветами И однажды упорная и своенравная спортсменка сдалась, несмотря на то что все её друзья и знакомые были против их отношений. За Джигурдой прочно закрепилась слава ловеласа. Поддержала Анисину только её подруга фигуристка Мария Бутырская. Она дала ключи от своей квартиры (в московской квартире у Анисиной тогда шёл ремонт) и сказала: «Марина, если ты счастлива, никого не слушай! Бери своего Никиту и живите пока у меня!»

Никита старше Марины на 14 лет. Для Марины это первый брак, а для него далеко не первый! говорит Мария. Я не могу сказать про Никиту ничего определённого, потому что пока мы и не общались толком. Но зато я знаю свою подругу. И я уверена, что сейчас она влюблена и абсолютно счастлива. И для меня это самое главное.

Как вы думаете, что же Марину подкупило в Никите?
Марина всегда была неприступной женщиной и мужчин выбирала сама. Если мужчина ей нравился, инициативу брала в свои руки, если не нравился, быстренько его отшивала. А тут появился Никита, который её переломил, и она, как Снежная Королева, растаяла в его руках Ведь он так красиво за ней ухаживает! Стихи посвящает, постоянно признаётся в любви. Перед таким напором трудно устоять.

Мечта

Молодые вошли в зал и оркестр заиграл свадебный марш. Марина очень волновалась, но Никита не отходил от неё ни на шаг и постоянно что-то шептал любимой на ушко. Но зря кому-то казалось, что сюрпризы от горячего Джигурды закончились, не тут-то было! Поставив свою подпись в акте о записи гражданского состояния, жених рядом написал: «Люблю Анисину!» Сотрудница загса ахнула:
Вы испортили документ!
Но потом, подумав, сказала:
Нет, пожалуй, этой надписью документ испортить невозможно
После этого молодые пригласили гостей в банкетный зал, где уже в более спокойной обстановке нам удалось поговорить с женихом и невестой.

Марина, признайтесь, как же Никите удалось заманить вас в загс?
Мне многие задают этот вопрос, застенчиво улыбаясь, сказала фигуристка. Да, я знаю, что Никита очень своеобразный человек и многие к этому относятся с подозрением. Но это не эпатаж, не игра на публику. Он такой и есть на самом деле громкий, открытый, настоящий! И за это я его очень люблю.

Никита обнял любимую и очень серьёзно произнёс:
Когда мы только познакомились, я сразу сказал Марине: «Будешь моей женой!» Она тогда не поверила: подумала, что это неудачная шутка. И вот теперь мое желание, слава богу, сбылось. Но это не всё. Тогда же я ей сказал: «У нас родится прекрасная девчонка с такими же огромными зелёными глазами, как у тебя!» Очень надеюсь, что и это моё желание скоро сбудется.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>