Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Маньяк пойман  это утка

Маньяк пойман это утка

текст: Валерий Еремин
08.04.2008

«Челябинский рабочий»В минувшую субботу в Златоусте был общегородской траур, объявленный мэрией в связи с похоронами двух школьницP жертв дикого преступления. Проводить в последний путь Анну Лютую и Анну Мохнаткину, семиклассниц школы 77, пришли более тысячи златоустовцев. Организацию и оплату похоронных мероприятий взяла на себя администрация округа, выделившая помимо этого по 150000 рублей семьям погибших девочек. Сестренка одной из них, семилетняя Валерия Лютая, также пострадавшая от рук маньяка, находится в больнице. Состояние ее хотя и тяжелое, но стабильное.

Давно в городе не было такой скорби и негодования в адрес так и не пойманного пока преступника, за информацию о месте нахождения которого губернатор обещал 500 тысяч рублей, мэрия 100 тысяч, а один из городских предпринимателей 200 тысяч рублей.

По городу ползут зловещие слухи о том, что не найденный пока душегуб вновь заявил о себе новым насилием в отношении детей. Милиция опровергает эти слухи. Тем не менее наряду с разумной бдительностью родителей имеет место и безосновательная паника.

На призыв правоохранительных органов содействовать раскрытию преступления откликнулись десятки горожан, видевших в тот день девочек, находившихся в районе, где над ними было совершено надругательство. Из Миасса приехал исследователь катастроф, краевед Виктор Шестаков, который вместе с телеоператором и автором этих строк 1 апреля, в день убийства школьниц, был на Сорочинском кладбище, недалеко от которого орудовал маньяк. Мы снимали стелу в память о погибших воинах ВОВ и видели каких-то девочек, идущих вдоль полотна. А Виктор Павлович, побывавший здесь месяцем раньше, в домике смотрителя видел молодого человека, похожего на фоторобот.

Начальник уголовного розыска Олег Титков, внимательно выслушав нас, предположил, что мы видели других девчушек. А вот другая информация миасца может помочь в розыске педофила. Сегодня, как сообщил заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре города Александр Лапков, многое сделано для продвижения расследования. Есть вполне реальные версии, которые отрабатываются большим количеством сотрудников милиции и следственного комитета при прокуратуре области. Он назвал уткой распространяемую с субботы информацию о том, что насильник, якобы пришедший на похороны своих жертв, задержан.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>