Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Явился  не запылился

Явился не запылился

текст: Евгений Румянцев
18.04.2008

«Вечерний Челябинск»Недавно меня спросили, чего я боюсь больше всего на свете. Честно говоря, вопрос застал врасплох. Смерти? Нет, у меня от этой боязни заводная кукушка имеется, которая всегда кукует одинаковое количество лет. Отсутствия денег? Но денег никогда и не водилось, из чего я давно заключил, что человек я честный и местами совестливый. «Может, ты боишься за страну?» спросил меня приятель, но, опять же, нет! Мне и с одним президентом было не страшно, так чего теперь волноваться? Знакомый только снова открыл рот, но я сразу предупредил, что после постоянного мелькания президентов на экране никого нынче с телевидения не боюсь... даже Сергея Зверева! Только я это произнёс, как позвонила моя девушка. После короткого, но душевного разговора я понял, что боюсь командировок и последующей за ними женской мести.

Ничто так не раздражает лиц слабого пола, как кратковременные командировки своих избранников. Именно кратковременные, потому что долгое отсутствие мужского плеча сглаживает и боль, и обиду одиночества. Часто лекарством от скуки становятся посиделки с подружками или другими мужскими плечами, поэтому жёны дальнобойщиков или нефтяников не особо жалуются. На том же Севере работа организована вахтовым методом, и оставшаяся дома жена сразу рассчитывает, сколько ей ждать времени, денег и как употребить вынужденную или долгожданную свободу. Ничего не имею против, но мне, например, как и менеджерам по продажам или операторам связи, не повезло. Мы не нефтяники и не шахтёры. Путешествуя по области или регионам, зачастую даже не знаешь, когда вернёшься назад. Отсюда и вечное женское брюзжание, из которого я, например, узнаю, что доярки и колхозницы стопроцентные шлюхи, а директора заводов вместе со своими подопечными тунеядцы и алкаши. Столько нового слышу о местах, в которых только что побывал!

Ситуация усугубляется и тем, что помимо продолжительности командировок зачастую не знаешь, какой будет с них доход. Отсюда ещё и вечная женская подозрительность, благодаря которой составляется карта передвижений, в том числе по родному городу и обязательно с фотографиями. Наверное, это правильно вдруг любовницу завёл и оставил у неё всё добытое непосильным трудом. Конечно, отправляющих нас на заработки женщин понять можно, но всё-таки...

Перед объявлением о новой командировке нужно всегда быть спокойным. Для этого нужно научиться считать хотя бы до тысячи, иначе можно сорваться и что-нибудь ляпнуть. Вот тогда подозрений по поводу «другой семьи» не избежать. И обязательно тебя несколько раз спросят: «А может быть, у тебя там дети?» Ну а если не выдержал наплыва слёз и ответил невпопад или матом, тогда лучше согласиться на детей. Мол, да, к детям еду, к детям (с ударением на последнем слоге). Это наименьшее из возможных зол.

Кроме того, нужно обязательно быть готовым к тому, что твоя любопытная вторая половина проверит твой багаж, и не дай тебе аптекарь в магазине, если обнаружит в сумке или карманах презервативы. В таком случае и умение считать до тысячи не поможет. Да и, кстати, разумеется, «когда будешь на месте», нужно обязательно позвонить домой, то есть через пять минут после того, как вышел из квартиры. Просьбу позвонить наши милые дамы оправдывают всякими случаями. Например, вдруг в автокатастрофу попал (в смысле к девкам) или заворот кишок случился (пьёшь с мужиками).

Но самое интересное когда возвращаешься. Ты в любом случае виноват и что-то сделал неправильно. Поэтому сначала на тебя будут смотреть долгим взглядом обиженного целомудрия. Затем (в лучшем случае под вой сирены, только не милицейской, а своей, домашней) придётся дать полный отчёт в своих действиях. В худшем тебя со зловредной усмешкой отправят спать на другую кровать до обследования в больнице. А разве не знали, что из командировок везут только триппер и сифилис? Я тоже не знал до поры до времени. Только после, когда мне объяснили про доярок и рабочих, я начал подозревать неладное, к тому же меня отлучили Нет, отлучение от ужина я бы ещё как-то перенёс, но ведь отлучили от постели. Пришлось уступить женскому капризу и после очередной командировки отправиться к людям в белых халатах за справкой. Оказалось, пронесло, из чего я предположил, что всё-таки воздушно-капельным путём вышеупомянутые болезни не распространяются или просто они не справились со всеми командировочными

Конечно, это абсурд, но до него доводят ревнивые женщины. И печально, что недоверие к сильному полу вошло у них в привычку. Неужели трудно понять, что иногда вдали от дома мы просто выполняем работу, а не глядим по сторонам и не бегаем налево.

Чудики

Проблемы среднего возраста

Веришь или нет, а иногда бросить всё хочется и бежать, вздохнул как-то, оглядывая свою маленькую, впрочем, уютную кухню, Николай Николаевич.
Как будущему отцу верю охотно, но как человеку в возрасте не очень.
Думаешь, человек в моём возрасте ни на что не способен? с вызовом посмотрел на меня приятель.
Почему же? Способен если не на всё, то на многое, но только как человек в возрасте. И вообще, головы, в частности чужие, обычно в молодости об стенки расшибаются. После такого расшибать почти нечего, люди начинают беречь себя и считаться зрелыми.
Считаешь, что подобные мне скучны?
Нет, с вами как раз не соскучишься. Я о том, что с возрастом человек начинает творить меньше глупостей.
А Гитлер, а Сталин?
Вы мне про маньяков, я же про остальных... Кстати, вы лазили к какой-нибудь девушке на балкон в молодости?
Половину раза.
Это как?
Долез до половины и свалился.
Вот я и говорю: что хорошо в молодости, вредно для зрелости.
Ты знаешь, а я всю жизнь хотел повторить попытку, но, пока лежал в больнице, девушка переехала и так поднялась!
В финансовом положении?
Нет, по этажам.
Надеюсь, сейчас повторять свой подвиг не станете. Во-первых, у вас третий этаж. Во-вторых, Людмила Прокопьевна не та женщина, которую нужно удивлять, а законная супруга.
Если супруга, так, значит, уж всё?
Нет, просто в собственную квартиру лучше входить через дверь, а не лазить через окно со сломанной ключицей. Удивлять можно другим. Скажем, купите супруге цветы.
Вот от таких советов и хочется иногда всё бросить и бежать без оглядки.
Какой вы меркантильный, однако, заметил я с ехидством.
Нет, просто это банально для человека моего возраста.
Раз в неделю сделать жене приятное?
Приятное я ей делаю иногда и по два раза. Я про цветы. Дарить их скучно и банально, и от этой повседневности иногда выть хочется.
Ну так если вы постоянно дарите цветы, подарите что-нибудь другое.
Жирно будет! Один подарочек вон уже вынашивает, сядут потом оба на шею.
Если так устали, съездите на природу.
Нашёл что советовать! Сейчас сезон клещей начнётся, а он мне про природу. К тому же что это за природа из пяти сосен?
Где же вы такой лес нашли?
Прямо за домом, вокруг автостоянки. Я гуляю только там, зато в абсолютной уверенности, что клещей нет. Только свежий воздух, полсотни машин и пять сосен... Ты не дуйся, я не ною, просто хочу разнообразить жизнь, которая чем дальше, тем медленнее и скучнее.
Напишите ещё одну, предложил было я, но, заметив раздражение в глазах приятеля, осёкся. Ладно, если надоело не пишите. Однако вы сами загоняете себя в тупик.
Туда я загнал себя, женившись, тоскливо ответил Николай Николаевич. Что у меня сейчас есть?
Квартира, жена
И расписание, перебил приятель. Каждый день одно и то же. Завтрак в восемь с обязательным утренним кофе, а иногда и коньяку хочется.
С утра? не поверил я.
С Армении, огрызнулся Николай Николаевич, продолжая. Затем с девяти до одиннадцати работа в кабинете, потом час на просмотр любимого телесериала, приятель вдруг споткнулся, но взял себя в руки, её любимого сериала. Дальше плотный обед, лёгкая прогулка, тяжёлая мыслительная работа, сытный ужин, убогий телевизор и неспокойный сон. А где встречи со старыми друзьями и юными поклонницами? Замечу, кстати, что ограниченность свободы действий приводит к мельчанию мыслей В общем, чувствую, что умираю!
Ну если так хочется пожалуйста, ядовито ответил я. Только позволю себе заметить, что внутренняя свобода от возраста не зависит, так же, как и ощущение молодости. Приглашаю завтра в спортзал!
Нет, лучше сегодня в кафе, неожиданно просветлел приятель и мечтательно добавил. С коньяком и лучшими воспоминаниями жизни!

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>