Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Боулинг вместо яблонь

Боулинг вместо яблонь

текст: Елена Баженова
06.05.2008

«Челябинский рабочий»В редакцию «Челябинского рабочего» позвонил пенсионер Леонид Скатертный:
PЯ живу возле «КиноМАКСа» и хотел поинтересоваться, почему возле кинотеатра срубили деревья. В субботу в восемь часов утра к нему подъехали около 10 грузовиков и пять погрузчиков. В течение 35 минут рабочие в желтых жилетках спилили 30-40 деревьев. Мы с женой буквально плакали, наблюдая все это в окно. Уничтожили не какие-то старые тополя, а здоровые яблони.

Мы обратились за комментарием к генеральному директору компании «КиноМАКС-Урал» Илье Козаку. Он подтвердил, что возле кинотеатра были срублены яблони, правда не 30, а 12.

Эти деревья сажали сами работники кинотеатра, и нам очень жалко, что пришлось их вырубить. Но на днях мы получили разрешение на строительство большого пристроя: деревья будут мешать запланированным работам.

По проекту, с трех сторон к основному зданию кинотеатра будет пристроен торгово-выставочный комплекс. В нем, по информации Ильи Козака, разместятся несколько кинозалов, ночной клуб, боулинг, выставочные площади, предприятия торговли и питания. Общая площадь комплекса около 24 тысяч квадратных метров.

Пристрой будет состоять из трех надземных этажей. Со стороны улицы Красной и Сони Кривой до проезжей части разместится многоярусная подземная парковка на 300 машин. Со стороны «Сферы любви» (она останется на месте) в цокольном этаже разместится ночной клуб, на первом боулинг, на втором четыре кинозала на 800 мест, на третьем кафе и бутики. Как заверяет Илья Козак, большая часть зеленых насаждений во время строительства не пострадает. По его окончании дополнительно будут высажены новые деревья и кустарники. Строительство торгово-выставочного комплекса планируется завершить к середине 2010 года.

Какая фирма будет строить?
Подрядчиком выступит зарубежная фирма турецкая, югославская или чешская. Для этого есть несколько причин. «КиноМАКС» расположен в центре города и в любом случае находится под пристальным вниманием главы Челябинска и района. Я считаю, что зарубежные фирмы, имея многолетний опыт возведения подобных центров, могут выполнить работу намного качественнее.

Какие средства планирует вложить в строительство компания «КиноМАКС-Урал»?
У проекта много инвесторов, вкладываемые суммы это их коммерческая тайна. Компанию «КиноМАКС» в этом строительстве интересуют лишь кинозалы.

Как вы считаете, насколько успешным будет проект? Сможет ли он составить конкуренцию существующим комплексам?
Думаю, что он будет очень успешным. И главный плюс это географическое положение комплекса центр города, большая транспортная развязка. Кроме того, рядом с «КиноМАКСом» много учебных заведений. Комплекс еще не построен, а среди будущих арендаторов уже есть интересные операторы, например, предоставляющие услуги в детском сегменте. Ну а главное удобство в том, что в одном месте можно развлечься и сделать необходимые покупки.

Развлекательный комплекс «КиноМАКС-Урал» был одним из первых современных кинотеатров в Челябинске. За 10 лет в южноуральской столице появились такие мультикомплексы, как «Горки», «Мегаполис», «Аврора». «КиноМАКС-Урал», чтобы оставаться лидером на рынке развлечений, закономерно должен был превратиться в большой комплекс с разнообразными развлекательными и торговыми услугами. Первым шагом к развитию стало появление в нем «Макдоналдса». В целом российская компания «КиноМАКС» (сейчас она работает в 17 городах) до 2010 года планирует открыть около 50 современных мультиплексов по всей России.

В 1998 году в Челябинске был открыт культурно-развлекательный комплекс «КиноМАКС-Урал».
860 человек могут одновременно разместиться в двух залах кинотеатра.
В 2004-2008 годах «КиноМАКС» признан одной самых динамично развивающихся сетей.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>